Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Экскурсии по Астане 2024

Астана – город, развитие которого происходит с космической скоростью. Несмотря на то, что он был назначен столицей лишь в конце 20 века, сменив Алма-Аты, сейчас это второй по величине населенный пункт Казахстана. Небоскребы, широкие проспекты, обустроенные набережные, интересные памятники, уникальные архитектурные строения – здесь есть что посмотреть, не зря местные жители гордятся своим городом.

Виды отдыха на курорте в Астане

Познавательный туризм. Увлекательные экскурсии по Астане оставят у гостей столицы яркие впечатления. Обзорный тур позволит познакомиться с основными объектами города, объединяющие в себе культуру многонациональной страны. Пешая прогулка или автобусная поездка под руководством опытного экскурсовода позволит узнать прошлое и заглянуть в будущее столицы.

Событийный туризм. В Астане организуются мероприятия не только государственного, но и мирового масштаба. Казкурорт поможет организовать отдых, на котором вы побываете на бизнес-встрече или ярком шоу, а также познакомитесь ближе с городом.

Активный отдых. Для того чтобы оказаться среди горных пейзажей, следует направиться в Боровое. В развлекательном центре «Думан» расположен крупный океанариум. В комплексе «Хан Шатыр» гостям столицы предлагается отдохнуть на искусственном пляже.Об Астане

Астана – относительно молодой город, основанный в 19 веке, из-за чего здесь не найти древних памятников, история которых насчитывает несколько веков. Большинство достопримечательностей относятся к советской и постсоветской эпохе. Однако, здесь достаточно мест, которые будет интересно посетить.

  • Башня Байтерек – это множество кафе, галерей, аквариумов и панорамная площадка. С высоты более 80 метров туристам предлагается рассмотреть город, который вырос буквально за несколько десятилетий.
  • Посещение цирка, расположенного в здании, имеющим форму летающей тарелки, придется по душе и взрослым, и детям.
  • «Нур-Астана» - центральная мечеть города, на которую обязательно следует взглянуть гостям столицы.
  • В Национальном театре оперы и балета периодически предлагается посмотреть премьеры мировой и казахской классики.
  • «Хан Шатыр» - торгово-развлекательный комплекс, расположенный в здании, по архитектуре напоминающем большой шатер. Здесь функционируют магазины, кафе, рестораны, аквапарк и многие другие развлекательные заведения.

Объекты питания

В центре Астаны находится классический восточный базар, где можно купить сладости и пряные травы по невысокой стоимости. Кафе, расположенные неподалеку, позволят насладиться недорогими казахскими блюдами. Большинство популярных ресторанов с местной кухней можно найти на проспекте Туран.

Как добраться до Астаны

В 15 км от центра Астаны располагается аэропорт, принимающий как международные, так и внутренние рейсы. Из Алма-Аты на автомобиле можно добраться по шоссе М-36. В городе имеется и вокзал для железнодорожного транспорта. В Астане предлагается остановиться как в дорогих отелях, так и в гостиницах бизнес-класса.