Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Где отдохнуть любителям горных лыж в Казахстане

В Казахстане активно развивается туристическая инфраструктура. Страна славится живописной природой и историческими достопримечательностями. Здесь найдут себе занятие и любители активно проводить время. Тем, кто отправляется в Казахстан покататься на горных лыжах, курорты предлагают снаряжение для профессионалов и новичков. Выбор зависит только от потребностей туристов и уровня бюджета.


Где отдохнуть любителям горных лыж в Казахстане

Любителям горных лыж можно отдохнуть в таких местах, как:

- Чимбулак;
- Алтайские Альпы;
- Нуртау;
- Ак-Булак;
- Табаган.

В Казахстане много и других мест, куда могут отправиться поклонники активных видов развлечений.

Чимбулак располагается недалеко от Алма-Аты. Он привлекает туристов тем, что на небольшой площади располагается несколько трасс разного уровня сложности, отели, развлекательные комплексы и многое другое. Горнолыжный сезон длится с октября по апрель. Климат достаточно мягкий.

Алтайские Альпы располагаются в живописном месте на склоне Алтайских гор. В распоряжении туристов две бугельные и одна кресельная канатная дорога. Для гостей курорта оборудовано более 10 трасс различного уровня сложности.

Тем, кто отправляется в Казахстан кататься на горных лыжах,на курортах работают пункты проката оборудования. Туристам предлагается размещаться как на базах отдыха, так и в санаториях. В последнем случае можно совместить активный отдых с лечением и профилактикой различных заболеваний.

Для тихого спокойного отдыха туристам рекомендуется выбирать Нуртау. Здесь можно проводить время с семьей или большой дружной компанией. Горнолыжный сезон здесь открывается только в декабре, но длится до конца апреля. Нуртау считается самым молодым горнолыжным курортом Казахстана.

В Ак-Булак можно приезжать в любое время года. Зимой здесь популярно катание на горных лыжах и сноуборде, летом можно отправиться на велотреки и прогулки по лесу. Климат умеренный, здесь нет резких перепадов температур, независимо от времени года.

На территории Табагана оборудовано несколько горнолыжных трасс разной степени сложности. Их общая длина составляет почти 40 км. На курорте установлены бугельный и кресельный подъемники. Туристы могут разместиться в комфортных домиках на базах отдыха или в современных отелях.


Достопримечательности и развлечения

Горнолыжные курорты Казахстана предлагают активный отдых для всей семьи. Помимо катания на горных лыжах туристы могут провести время на сноубордах или тубингах. Зимой на территории курортов оборудуются катки. Рядом с местами для зимних развлечений работают пункты проката спортивного инвентаря.

Развлечения:

- посетить СПА-центры и пройти омолаживающие процедуры;
- покататься на лошадях;
- поиграть в пейнтбол;
- отправиться на прогулку по лесным или горным тропинкам;
- полетать на параплане и др.

Живописные пейзажи располагают к пешим прогулкам по лесу в любое время года. Туристам предлагается отправиться в поход на несколько дней в сопровождении опытного гида. После активных развлечений гости курорта могут познакомиться с блюдами местной кухни в одном из ресторанов или кафе.

Преимущество казахских курортов заключается в том, что они не так знамениты, как европейские. Благодаря этому здесь гораздо меньше туристов. При этом природа и инфраструктура не уступают ведущим курортам Европы. Туристам предлагаются различные виды развлечений. Гости могут расположиться как на недорогих базах отдыха, так и в сетевых отелях с повышенным уровнем комфорта.

 


Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:

контакт менеджер