Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Где в Астане есть ледяные горки

Жители и гости столицы Казахстана могут зимой активно провести время на свежем воздухе. Для этого в разных уголках города организовываются специальные зоны. Туристы и жители нередко интересуются, где в Астане есть ледяные горки. Они расположены в различных районах.

Набережная реки Есиль

Традиционно каток, горки и лыжную трассу оборудуют на реке Есиль. Здесь устанавливается ледяной городок и снежная карусель. Недалеко располагаются пункты проката коньков и сноубордов. Рядом находятся торговые точки, где можно приобрести горячие напитки и закуски.

Район «Алматы»

Для досуга горожан предназначены тематические площадки, которые начинают работать в зимнее время. Некоторые из них находятся в жилых массивах. Для гостей и жителей города оборудуются ледяные горки и катки. При необходимости оборудование для зимних видов спорта можно взять в аренду.


Парк «Коктал»

На территории парка зимой появляются каток и горки. Недалеко работают пункты питания и проката инвентаря. Руководство парка придумывает разнообразные развлечения для посетителей, в том числе с привлечением аниматоров.

Набережная реки Акбулак

Зимой набережная преображается. Здесь обустраивается огромный каток, который может занимать до 8000 кв. м. Высокая горка оборудуется перилами из ледяного кирпича со встроенной подсветкой.

Туристам, которые ищут, где в Астане еще есть ледяные горки, следует обратить внимание на дворец «Жастар». Возле него традиционно устанавливается новогодняя елка, оборудуется горка и каток. Яркие и красочные фото можно сделать в специальной фотозоне с необычными арт-объектами.

Зимние развлечения организовываются на площади перед акиматом. Здесь устанавливается одна из самых высоких елок в городе. Жители и гости приглашаются посетить зимний городок. На площади оборудуются каток и ледяная горка. Рядом с ними работают кофейни, пункты обогрева и проката оборудования.

Для тех, кто ведет активный образ жизни, зимой в Астане предлагается большое количество развлечений. Катки, лыжные трассы и ледяные горки оборудуются в каждом районе города. В некоторых местах устанавливаются ледяные скульптуры, организовываются фотозоны. Рядом с горками и катками работают пункты проката, где можно взять коньки, ватрушки, сноуборды.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: