Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Герб Боровое Казахстан, что обозначает

Поселок Боровое местные жители называют Казахстанской Швейцарией. Такое наименование он заслужил, благодаря уникальным климатическим условиям. В Бурабай ежегодно приезжают тысячи туристов. Некоторых из них интересует герб Боровое Казахстан, что обозначает. У поселка свои символы, которые очень важны для местных жителей.


Какой герб в Боровом

Герб Борового был принят еще в советское время. С тех пор он не менялся, так как полностью отражает суть. На нем преобладает синий и голубой цвет. Традиционно эти оттенки символизируют справедливость, красоту, гордость и величие.

На гербе поселка изображены горы и вода. Автор показывает этим уникальные природные ресурсы данной местности. Поселок располагается на Кокшетауской возвышенности, в сосновом бору. Недалеко от него находятся озера Бурабай и Большое Чебачье.

Визитной карточкой Борового считается гора Кокшетау. Недалеко от поселка располагается национальный заповедник. На его территории находится более десятка озер.

На гербе также изображен корабль. Он означает стремление к новому, движение вперед. Поселок развивается, с каждым годом инфраструктура в нем становится все лучше. Кроме того, корабль подчеркивает важность прибрежного населенного пункта. Поэтому тем, кто задумывается, что обозначает герб Борового в Казахстане, необходимо обратить внимание на символы на нем. На них подчеркнуты уникальные климатические условия местности.


Отдых в Боровом

Туристы приезжают в Боровое не только отдохнуть у озера, но и поправить свое здоровье. Местный воздух рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, системы пищеварения. На территории поселка располагаются санатории и дома отдыха.

Для гостей Бурабая организовывается активное времяпровождение. Туристы могут пойти в пеший поход или отправиться на конную прогулку. На курорте пользуется популярностью альпинизм, рафтинг. В национальном парке можно встретить редких представителей местной флоры и фауны, в том числе занесенных в Красную книгу.

Поселок Боровое каждый год посещает большое количество туристов. Курорт привлекает их возможностью отдохнуть у озера или среди уникальных природных ландшафтов. Гости поселка нередко интересуются историей самого населенного пункта. Герб отображает видение жителей того, что самое важное в этом месте.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: