Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Герб Щучинска

Щучинск является популярным курортом Казахстана, расположенным на берегу озера Щучье. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Некоторые из них интересуются историей населенного пункта, поэтому у них возникает вопрос, герб Щучинска (Казахстан) что обозначает, что изображено.

Герб Щучинска

Основными цветами, используемыми на символе, является зеленый и синий. На гербе написан год основания города 1850. Зеленый цвет традиционно считается символом надежды и изобилия. Синий оттенок символизирует красоту, величие, благородство.

На гербе изображена щука. Рыба водится в местном озере, отчего оно и получило свое название Щучье. Солнце олицетворяет свет, изобилие, добро. Помимо озера на гербе Щучинска (Казахстан) находятся горы, что обозначает уникальный природный климат, и что изображено схематически. Несколько птиц могут символизировать свободу и независимость.

В целом на гербе Щучинска отображено процветание и изобилие этой местности. Данный момент связывается с природой данного края.


Отдых в Щучинске

Климат курорта подходит для профилактики заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы. На территории Щучинска располагается множество санаториев и домов отдыха. В них проводятся лечебные процедуры, позволяющие избавиться от различных заболеваний.

Туристов привлекают красивые природные ландшафты и свежий горный воздух. Чистая вода озера подходит для купания в летний период. Пляжный отдых в Щучинске широко распространен. Однако, сюда едут и те, кто предпочитает активное времяпровождение. Для туристов организовываются сплавы по горным рекам, походы, лазание по скалам. Зимой гости курорта могут освоить горнолыжные трассы, кататься на сноубордах и тьюбингах.

Щучинск считается одним из лучших курортов Казахстана. История города началась в 1850 году. Это отображено на гербе Щучинска. Одним из символов города является щука, в честь которой получило название как местное озеро, так и сам населенный пункт. Основными цветами герба являются синий и зеленый. В городе располагается краеведческий музей, который могут посетить те, кто интересуется местной историей. Ежегодно в Щучинске отдыхает несколько тысяч туристов с разных уголков Казахстана и СНГ.