Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горные лыжи Казахстан

Казахстан известен разнообразными природными ландшафтами. Здесь рядом соседствуют степи, горы и озера. Для тех, кто любит горные лыжи, Казахстан предлагает посетить большое количество курортов. Развитая инфраструктура и уникальные природные ландшафты позволят с комфортом провести время поклонникам активного отдыха.

Горнолыжные курорты Казахстана

Горнолыжные курорты Казахстана не настолько популярны, как европейские, однако, ни в чем им не уступают. Среди наиболее известных мест отмечают Чимбулак, расположенный в 25 км от Алма-Аты. Его особенностью считаются разноуровневые трассы. Здесь будут себя комфортно чувствовать и новички, и профессионалы. Склоны оборудованы канатно-кресельными и бугельными подъемниками. В Чимбулаке работает сноупарк, спа-центр, пункт проката оборудования и др.

Не менее популярным горнолыжным курортом Казахстана считается Медео. Он располагается на высоте более 1500 м над уровнем моря. На курорте работает один из крупнейших катков мира, где проводилось множество соревнований. Туристам предлагается остановиться в комфортных отелях, где можно взять напрокат оборудование.

Курорт Табаган располагается недалеко от Алматы. Он подходит и для новичков, и для профессионалов. Курорт условно разделен на две зоны. На одной из них располагаются простые трассы, на другой – повышенной сложности. На курорте предлагается прокат снаряжения для горных лыж и сноубордов. 

Нуртау считается относительно молодым, но стремительно развивающимся курортом. Его достоинством считается то, что трассы работают до 23.00. На курорте оборудованы кресельные и бугельные подъемники. Гостям предлагается аренда домиков, рассчитанных на компании от 2 до 6 человек. Трассы оборудованы для профессиональных спортсменов и новичков. При желании можно воспользоваться услугами инструктора. 

Gornolyzhnye-kurorty-Avstrii-na-lyzhah.jpg

Горные лыжи в Боровом

 
Тем, кто любит горные лыжи, в Казахстане предлагается множество мест для отдыха. Среди них можно отметить Боровое, которое местные жители называют Казахстанской Швейцарией. Его нельзя отнести к высокогорным курортам, так как максимальная высота составляет 460 м над уровнем моря. Однако, красивые пейзажи и развитая инфраструктура курорта ежегодно привлекает тысячи активных туристов.

В Боровом оборудованы трассы различного уровня сложности. На курорте работает пункт проката снаряжения для занятий горными лыжами и катанием на сноуборде. Здесь располагается лыжная база, на которой тренируются профессиональные спортсмены. В курортном поселке и его окрестностях оборудуются катки. В Боровом работают туристические базы и отели, предлагающие проживание разного уровня комфорта для различного бюджета. 

 Туристам, приехавшим с детьми, рекомендуется посетить Казахстанскую Лапландию. В Резиденции Санта-Клауса путешественники смогут побывать на экскурсии в сопровождении сказочных героев, освоить мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров. В конце программы гости курорта могут покататься на собачьих упряжках.

Горнолыжные курорты Казахстана ни в чем не уступают европейским, что смогли оценить тысячи туристов. При этом стоимость отдыха гораздо ниже, чем в Европе. Курорты позволят покататься на лыжах и насладиться удивительной красотой местной природы. Многие отели и гостиницы располагаются рядом с горнолыжными трассами для удобства гостей курорта. В них можно взять оборудование для катания, заказать экскурсию или услуги профессиональных инструкторов. Отдых на горнолыжных курортах Казахстана оставит только положительные эмоции.

Ak-Bulak.jpg