Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Индивидуальный трансфер на Иссык-Куль из Казахстана, цены в 2024 году

Озеро Иссык-Куль считается жемчужиной Средней Азии. Вода обладает уникальным составом, а по чистоте водоем стоит на втором месте после Байкала. На индивидуальный трансфер на Иссык-Куль из Казахстана, цены в 2024 году остаются доступными, что позволяет туристам отправиться на отдых с комфортом.


Отдых на озере Иссык-Куль

Озеро располагается в горах Тянь-Шаня, на высоте 1608 м над уровнем моря. Столица Киргизии находится в 260 км от Иссык-Куля. Озеро считается одним из крупнейших в мире. Вода насыщена солью и кислородом, что положительно сказывается на самочувствии отдыхающих рядом с водоемом.

Купальный сезон начинается в конце мая и длится до сентября. Вода прогревается в среднем до 22 градусов. Ближайшим населенным пунктом является Чолпон-Ата. Именно здесь проживает большое количество туристов в сезон. Путешественникам предлагается остановиться в отелях, санаториях, на базах отдыха.

Озеро отличается разнообразием флоры и фауны. Природные особенности водоема в сочетании с горными хребтами создают живописную картину. Туристов привлекают красивые пейзажи и уникальный целебный климат.

На озере организовываются водные прогулки. Они позволяют увидеть живописные горные пейзажи, прибрежную панораму водоема. Отдыхающим предлагается прокатиться на водных лыжах, взять напрокат катамаран или снасти для рыбалки. 


Преимущества индивидуального трансфера

Индивидуальный трансфер на Иссык-Куль из Казахстана характеризуется невысокими ценами в 2023 году. Его преимущества заключаются в следующем:

  • комфорт;
  • безопасность;
  • минимальное количество времени в пути;
  • доступная стоимость.

Комфортабельные автобусы оборудованы всем необходимым для того, чтобы поездка была приятной. Опытные водители знают самые быстрые маршруты к озеру. Трансфер позволит оказаться на озере в короткие сроки. Стоимость услуги невысокая, что делает доступным отдых на Иссык-Куле для жителей Казахстана.

Озеро располагается в красивейшем месте Кыргызстана. Ежегодно сюда приезжает тысячи туристов не только из республики, но и из соседних стран. Трансфер из Казахстана рекомендуется тем, кто собирается отдохнуть на озере, насладиться местными пейзажами и отдохнуть возле чистейшего водоема в Средней Азии. Отели и санатории предлагают туристам комфортное проживание недалеко от Иссык-Куля и лечебные процедуры.