Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Как добраться до Иссык-Куля из Казахстана

Озеро Иссык-Куль считается жемчужиной Средней Азии. Здесь любят отдыхать туристы не только из Киргизии, но и из соседних стран. Многие путешественники встают перед проблемой, как добраться до Иссык-Куля из Казахстана. Отправиться к озеру можно различными видами транспорта.


Отдых на Иссык-Куль

Иссык-Куль находится в красивейшем месте Средней Азии. В первую очередь туристы приезжают сюда для пляжного отдыха. Оптимальным временем считаются летние месяца. Путешественникам предлагаются и другие виды отдыха.

На курортах озера можно прогуляться к водопадам или оздоровиться в местных санаториях. Гостям предлагаются насыщенные экскурсионные программы.


Как добраться

Из Казахстана на курорты можно доехать различными способами. Между Нур-Султаном и озером расстояние составляет 1450 км. Туристы могут отправиться из столицы на автобусе или самолете до Бишкека. Отсюда до места отдыха можно добраться на такси или маршрутке.

Те, кто хочет добраться до Иссык-Куля из Казахстана, нередко останавливаются в Чолпон-Ату. Для того, чтобы поехать на курорт можно воспользоваться рейсовыми автобусами. Они идут из Костаная, Караганды и других городов до станции «Чу». Далее туристам понадобится проехать на такси к границе Кордая. После ее пересечения путешественники могут воспользоваться такси или маршрутными автобусами для того, чтобы добраться до места назначения.

Из Нур-Султана до Бишкека или станции «Чу» можно доехать на поезде. Они отходят ежедневно по расписанию. По Киргизии можно передвигаться на такси или общественном транспорте.

Нередко отели и пансионаты организовывают трансфер к Иссык-Кулю. Поездка на комфортабельных автобусах позволит сэкономить время в пути, так как предусматривает прямой маршрут к месту отдыха.

Поездка на Иссык-Куль из Казахстана позволят отдохнуть с комфортом на красивейшем озере Киргизии. Туристов привлекают невысокие цены в сочетании с хорошим уровнем сервиса. Добраться до озера можно на личном или общественном транспорте. Для этого следует доехать до Бишкека или станции Чу на автобусе или поезде. 

В Бишкеке находится международный аэропорт, поэтому туристы могут воспользоваться воздушным транспортом. Далее следует пересесть на автобус или такси. Владельцы некоторых пансионатов и отелей организовывают транспорт от железнодорожных или автобусных станций, аэропорта.