Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Казахстан - интересные места

Гостям Казахстана предлагаются разнообразные экскурсионные программы. Эта страна привлекает любителей красивой природы и исторических достопримечательностей. Отправляясь в Казахстан, интересные места можно посетить как самостоятельно, так и в сопровождении опытного гида. Большое количество природных достопримечательностей сосредоточены в районе курорта Борового.


Что нужно посмотреть в первую очередь


Акмолинская область известна красивейшими природными ландшафтами. Именно здесь расположился курорт Боровое, который по праву считается жемчужиной Казахстана. В этом крае находится много озер и гор. Рядом с курортом встречается большое количество природных и исторических достопримечательностей. Гостям страны рекомендуется посетить такие места, как:

• Поляна Абылай-хана;
• Роща танцующих берез;
• Озеро Боровое;
• Скала Окжетпес;
• Озеро Щучье.

berezy_borovoe.jpg

На этом список достопримечательностей, расположенных рядом с курортом не заканчивается. В течение многих веков здесь формировались уникальные природные ландшафты, поражающие воображение гостей области.


Музей природы


В центре курортного поселка находится музей, где выставки посвящены флоре и фауне данной местности. В первом зале располагается экспозиция с животными региона, во втором – водоплавающие и птицы. Последняя выставка посвящена растениям края с их подробным описанием. 
На территории Музея располагается мини-зоопарк. В нем содержится более 30 видов животных региона. Зимой рядом с заведением оборудуется каток.


Природные достопримечательности


Путешественникам, приехавшим в Казахстан, предлагаются увлекательные экскурсии в интересные места региона. Одним из самых известных озер Борового считается Щучье. Вода в нем настолько прозрачная, что даже на глубине можно увидеть дно. 

Водные экскурсии организовываются к Голубому заливу. Здесь можно увидеть одну из главных достопримечательностей Борового скалу Жумбактас. С ее происхождением связано множество легенд и преданий. Скала привлекает внимание удивительной формой. Некоторые путешественники различают в ней голову сфинкса, другие – юную девушку с волосами, развивающимися на ветру.

Визитной карточкой Акмолинской области считается гора Кокшетау. На нее организовываются пешие и конные экскурсии. Зимой здесь оборудуются горнолыжные трассы, места для катания с ледянок.

Знакомство с историей Борового рекомендуется начинать с Поляны Абылай-хана. На ней находится каменный трон великого правителя и стела, установленная к юбилею хана. Считается, что на поляне особый микроклимат, который оказывает омолаживающий эффект. Местные жители говорят, что если загадать желание, прикоснуться к трону Абылай-хана и обойти его несколько раз, то оно непременно сбудется. 

Роща танцующих берез привлекает туристов особенной изящной красотой природы. Во всем мире встречается несколько мест, где стволы деревьев плавно изгибаются от самой земли. О происхождении рощи до сих пор спорят ученые. 

Любителям рыбалки рекомендуется отправиться к Большому или Малому Чебачьему озеру. Природа в этих местах сохранена в первозданном виде, что позволяет насладиться живописными пейзажами. 

df49ad63fc3fe7ecbb2c99741974a879.jpg

В Казахстане располагается множество интересных мест. Туристы, приехавшие в Боровое, могут посетить увлекательные экскурсии по лучшим достопримечательностям страны. Курорт известен и целебным климатом, оказывающим положительное влияние на здоровье человека. Красивые фотографии достопримечательностей, сделанные в Боровом, будут долго напоминать об отдыхе в этих местах.