Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Куда поехать отдыхать в Казахстане на машине

Отдых в Казахстане может быть разнообразным, ведь в этой стране удивительным образом объединяются вещи, которые не сочетаются. Современная инфраструктура соседствует с древними традициями и обычаями. То, куда поехать отдыхать в Казахстане на машине, зависит от личных предпочтений туристов. В республике большое количество мест для разного вида отдыха, от экскурсионного до активного.

Самостоятельные поездки на машине в Казахстане на озеро Алаколь

Алаколь располагается на границе Восточно-Казахстанской и Алматинской области. Туристы предпочитают отдыхать возле озера, благодаря его целебным свойством.

Преимуществом курорта считается удачное расположение. Он находится недалеко от таких крупных городов, как Нур-Султан и Алма-Аты. Летом здесь широко распространен пляжный отдых. Гостиницы и санатории оборудуются парковками для туристов, путешествующих на собственном автомобиле.

Поездка на отдых в Боровое на машине

Одним из красивейших уголков Казахстана считается Бурабай. Озеро Боровое прогревается уже в июне для комфортных температур. Курорт рекомендуется как для семейного, так и для активного времяпровождения.

Восточное побережье озера оборудовано для пляжного отдыха. На курорте можно не только купаться и загорать, но и улучшить свое самочувствие. Туристам предлагаются пешие и велосипедные прогулки по окрестностям, рафтинг, занятия альпинизмом и многое другое.

Озеро Балхаш

Тем, кто ищет, куда поехать отдыхать в Казахстане на собственной машине, следует обратить внимание на такое направление, как Балхаш. Лето на курорте очень жаркое. Несмотря на то, что сюда можно добраться на общественном транспорте, большинство туристов предпочитают приезжать на личных автомобилях.

Соленая вода озера оказывает положительное влияние на здоровье человека. Инфраструктура на курортах только развивается. В эти места туристы направляются, в основном, для того, чтобы купаться в озере или порыбачить на его берегу.Достопримечательности

В Казахстане располагается большое количество достопримечательностей, которые можно посмотреть, отправившись в путешествие на собственном автомобиле. Среди наиболее популярных можно отметить:

  • мавзолей Айша-биби;
  • пещера «Акмешит» в Туркестанской области;
  • поющие барханы и др.

В Казахстане большое количество мест, где можно хорошо отдохнуть. Поэтому туристам рекомендуется выбирать курорт в соответствии с личными предпочтениями и запланированным бюджетом.

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: