Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Куда поехать в Казахстане купаться, где отдохнуть на озере

В Казахстане немало мест, где можно отдохнуть. Туристическая инфраструктура в республике продолжает активно развиваться. В летнюю жару перед жителями и гостями страны встает вопрос, куда поехать в Казахстане купаться. На территории республики располагается множество озер и рек. На их берегу нередко оборудуются пляжи.


Куда поехать в Казахстане купаться, где отдохнуть на озере

Озеро Алаколь

Один из самых глубоких водоемов на территории республики в длину чуть более 100 км. В летнее время температура воды прогревается до 24 градусов. На побережье оборудован пляж. Для юных туристов установлены водные горки. Путешественники могут взять в аренду лодку или катамаран.
Вода в Алаколе соленая, имеет особый состав. Рядом с озером находятся источники минеральных вод и целебных грязей. Рядом с озером работают отели, санатории, пансионаты.

Боровое

Водоем располагается на территории Национального парка. Сюда приезжают туристы, ценящие живописную природу. Здесь можно увидеть горы, озера и сосновый бор. Рядом с озером располагается большое количество природных достопримечательностей.

Тем, кто не знает, куда поехать в Казахстане купаться, следует обратить внимание на курорты Борового. Их отличает развитая инфраструктура. В отелях предлагается сервис почти европейского уровня.


Балхаш

Особенность озера в том, что оно имеет разный состав. В западной части вода пресноводная, а в восточной – соленая. Песчаные пляжи водоема каждое лето привлекают сюда тысячи туристов и местных жителей. Купальный сезон открывается в середине мая и длится до сентября. В Балхаше нередко проводятся соревнования по водной гребле. Туристы могут заняться рыбалкой или взять напрокат катамаран.

Где отдохнуть на озере

В Казахстане множество других мест, где можно отдохнуть на побережье. Среди них отмечают:

  • Каспийское море;
  • Сарыагаш;
  • Баянаул;
  • Шайтанколь;
  • Иссык и др.
Каждое из озер имеет свои особенности. На побережье оборудуются пляжи, туристам предлагаются разнообразные развлечения. Рядом с озерами находятся отели и пансионаты. Туристы, желающие не только отдохнуть, но и поправить здоровье, могут остановиться в санаториях.

В Казахстане можно найти немало мест, где организован качественный отдых на побережье. В республике большое количество озер и рек. Курорты Казахстана ежегодно привлекают тысячи туристов. Здесь предлагается качественный сервис по доступной стоимости.