Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Новогодние туры и путевки из Астаны 2025

Новогодние туры из Астаны в страны СНГ и Россию от национального туроператора Казкурорт это ваш шанс получить сказочные впечатления в приятном ценовом диапазоне. Мы предлагаем новогодние и рождественские путевки на различные курорты Казахстана, Кыргызстана, России, Беларуси, Грузии, Абхазии и Узбекистана. Вас приятно удивят масштаб, колорит и доступность полученного отдыха.

Новогодние туры по выгодным ценам:

Боровое

Санкт-Петербург

Шерегеш

Белокуриха

В данном модуле вы можете посмотреть туры на Новый год 2025 в Россию и страны СНГ из Астаны, Алматы

Виды отдыха и развлечений

Новый год в республике Беларусь запоминается своими сказочными замками в Мире, Несвиже и Гродно. Удивительными пейзажами на озере Нарочь. Посещением резиденции белорусского Деда Мороза, расположенной в Беловежской пуще. Жители Минска украшают свою столицу по рождественскому волшебно. Огромная ель устанавливается возле здания Национальной библиотеки, а улочки города заливаются праздничными огнями. Но, если вам не по душе городская суета, поезжайте кататься на лыжах в Логойск. Цены на новогодний отдых в Беларуси выгодно отличаются от более раскрученных туристических стран.

Новый год в Узбекистане отмечают дважды, 1 января, с советских времен и 21 марта в день весеннего равноденствия. Главные гуляния проходят на площади Мустакиллик, которая украшается с народным колоритом. Отличительной чертой новогоднего стола у узбекского народа является большое наличие фруктов и обязательное присутствие арбуза. А за минуту до нового года нужно загадать желание и скушать 12 виноградин. Национальный Дед Мороз со Снегурочкой едут в упряжке на осликах. Однако здесь вы не встретите хлопушек, петард и фейерверков, они запрещены.

Если вы любитель салютов, то выбирайте новогодние туры в Грузию. Здесь фееричные шоу в небе длятся по 20 минут. А в Самегрело, к примеру, вместо салюта принято стрелять из ружей в небо. Вот уж точно, такого вы мало где встретите! В Грузии за время рождественских праздников можно продегустировать дюжину домашних вин и записать столько же поэтичных тостов. Гостеприимство этого народа известно. Здесь вы попадете на веселое застолье с зажигательными танцами и непременно услышите красивейшее мужское хоровое многоголосье. Горнолыжный курорт Бакуриани и Годердзи порадует любителей экстремального отдыха. А лечение после бурных праздников минеральными водами Боржоми, помогут не испортить полученные впечатления.

В России грандиозно встретить Новый год можно не только в Москве, где на Красной площади устанавливается самая большая ель, и бьют куранты. На любом туристическом направлении вы найдете свои незабываемые впечатления. Олимпийская деревня в Сочи порадует любителей катания на коньках в стенах Ледового Дворца. А тем, кто предпочитает лыжи, можно выбрать путевки в Красную поляну или Шерегеш. Любителям конных прогулок по зимним заснеженным тропам, впору собирать вещи в Карелию. Едите на Новый год в путешествие с детьми, тогда непременно посетите резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Алтай встретит активных туристов поездками на снегоходах, русскими банями на дровах, уникальными оздоровительными процедурами.