Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Отпуск в Казахстане куда поехать отдыхать летом

В Казахстане активно развивается туристическая инфраструктура. Этому способствует красивая природа республики, климатические условия и большое количество достопримечательностей. Для тех, кто решил провести отпуск в Казахстане, куда поехать становится главным вопросом. Туристам предлагается разнообразный отдых, от пляжного до активного времяпровождения.


Отпуск на озере Алаколь в Казахстане

Озеро располагается на границе Алматинской и Восточно-Казахстанской области. Туристы выбирают это направление за удобное расположение и уникальный целебный климат. Рядом с озером находятся отели и пансионаты. В местных санаториях предлагаются лечебные процедуры.

Летом туристы могут насладиться пляжным отдыхом. Зимой здесь организовывается катание на лыжах и сноубордах. Гостям курорта предлагаются экскурсии по местным природным достопримечательностям.

Отпуск в Боровое

Одно из самых любимых мест для отдыха как у местных жителей, так и у гостей республики. Озеро располагается на территории Национального парка. Пляжный сезон начинается с начала июня и длится до середины сентября.

На курорте можно не только отдохнуть и насладиться живописной природой, но пройти лечение в местных санаториях. В Боровом развита туристическая инфраструктура. Зимой Бурабай становится горнолыжным курортом. Здесь оборудуются трассы разного уровня сложности для опытных и начинающих спортсменов.


Актау

Тем, кто проводит отпуск в Казахстане, но не знает, куда поехать, следует обратить внимание на побережье Каспийского моря. На курорте оборудовано пять пляжей. Все они отличаются чистотой и развитой инфраструктурой. В Актау работает санаторий и базы отдыха. Туристам предлагается пройти оздоровительные процедуры с лечебной водой.

Куда еще поехать отдыхать в Казахстане

В Казахстане большое количество мест для отдыха. Тем, кого интересует экскурсионный отдых, рекомендуется посетить Нур-Султан. Столица республики является достаточно молодым, но стремительно развивающимся городом. В нем можно увидеть памятники современной архитектуры.

Среди других направлений можно отметить:

  • Алма-Ата и область;
  • Усть-Каменогорск;
  • Туркистан и др.
Какой бы маршрут туристы не выбрали, их ждут гостеприимство местных жителей, развитая инфраструктура и масса новых впечатлений. В Казахстане предлагается отдых на любой вкус и бюджет. Отпуск, проведенный в республике, подарит только положительные эмоции.