Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Какая достопримечательность в Астане самая популярная среди туристов

Нур-Султан считается одной из самых молодых столиц в мире. Власти города продолжают работу над его развитием. В столице встречается множество интересных архитектурных и исторических памятников. Трудно сказать, какая самая популярная достопримечательность Нур-султан (Астаны), так как их здесь большое количество. В городе имеются места, которые обязательно должны посетить туристы.


Монумент «Астана Байтерек» в Нур-султан

Монумент был построен в 2002 году. Он является своеобразным символом столицы. Туристов «Астана Байтерек» привлекает необычной архитектурой. Он располагается на левом берегу реки Ишим, напротив президентского дворца.

Монумент стал символом обновленного Казахстана. Он построен в честь того, что Нур-султан стал столицей республики. В нем работает галерея современного искусства. Здание оснащено скоростными лифтами. С верхнего этажа открывается живописная панорама на город.


Дворец независимости

К самым популярным достопримечательностям Нур-султан (Астаны) относят Дворец независимости, построенный в 2007 году для проведения официальных мероприятий. Здесь организовываются встречи, выставки, концерты. Во Дворце работает крупнейшая электронная библиотека республики.


Развлекательный комплекс «Хан Шатыр»

Развлекательный центр построен в необычном стиле. Он напоминает огромный шатер, сделанный из металла и стекла. Туристов привлекает не только необычное архитектурное решение. В развлекательном комплексе работают кафе, кинотеатры, детские игровые центры и многое другое.
Гости и жители города любят посещать аквапарк и пляжный курорт. В них был завезен песок с Мальдивских островов. В любое время года посетители могут почувствовать себя, как на морском курорте.


Дворец мира и согласия

В самом центре Нур-султана расположен Дворец мира и согласия. Оно имеет форму пирамиды. В здании проводятся разнообразные мероприятия: выставки, концерты. В нем находится оперный зал, где в свое время выступала сама Монсеррат Кабалье.
В Нур-султане встречается множество достопримечательностей, привлекающих туристов. Самые популярные из них располагаются в центре города. Прогулка по столице оставит только яркие впечатления, так как здесь большое количество современных архитектурных достопримечательностей.