Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Цены в кафе и столовых в Астане для туристов

Нур-султан ежегодно повещают тысячи туристов. Гости города нередко продумывают все детали путешествия, включая экскурсии, проживание и питание. Цены в кафе и столовых Нур-султан для туристов достаточно приемлемые. В столице Казахстана можно найти заведения общественного питания в различных ценовых категориях.

Средний чек на обед в недорогих кафе и столовых составляет 500-1000 тенге. На эти деньги можно попробовать блюда национальной и европейской кухни. При некоторых отелях работают кафе. Завтраки и обеды нередко включаются в стоимость проживания. Если туристы предпочитают проводить время на экскурсиях по городу, то они будут питаться в заведениях, расположенных неподалеку от достопримечательностей. Рассмотрим самые популярные столовые и кафе, которые любят как туристы, так и жители столицы.


«Дастархан» кафе в Нур-Султан на ул. Достык

В столовой создана уютная атмосфера, которая располагает к приятному проведению времени. Здесь посетителям предлагается домашняя кухня. Гости и жители столицы могут попробовать национальные блюда Казахстана. Средний чек составляет 2000-3000 тенге.


«Винегрет»

Кафе находится в ЖК «Олимпик-Палас». В заведении оборудован детский уголок. В продаже всегда имеется свежая выпечка. В обеденное время туристы могут сэкономить, заказав бизнес-ланч стоимостью около 1000 тенге.

В уютном кафе большой выбор блюд. Они готовятся из свежих продуктов местных производителей. Посетителей ожидает радушный прием и вкусная еда.


«Избушка»

Цены в кафе и столовых Нур-султан для туристов зависят от особенностей кухни и того, что хотят попробовать гости столицы. В кафе «Избушка» интерьер выполнен в русском стиле. Стоимость ужина составляет в среднем 2000-3000 тенге. В заведении представлена русская кухня.

Туристы могут посетить и другие недорогие заведения. Среди них можно отметить:

  • «Кафанат»;
  • «Тафам»;
  • «Столичная»;
  • «12 мукам»;
  • Foody и др.

На территории города работают заведения сетей быстрого питания. На улицах столицы можно увидеть небольшие ларьки, где продают хот-доги. Чтобы попробовать плов и другие блюда национальной кухни, лучше выбирать кафе и рестораны, работающие в столице. В Нур-султане большой выбор заведений общественного питания. Гости города могут выбрать кафе или столовую, где им будет предложен высокий уровень сервиса и доступные цены.