Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Жилье посуточно в Боровом

Если Вы поклонник первозданной природы, голубых озёр, глубоких пещер, заснеженных гор, крутых спусков, тогда путешествие в Северный Казахстан – это то, что Вам нужно! Интересно и познавательно провести свой отпуск или выходные предлагает курорт Боровое. Здесь созданы все необходимые условия для отдыха - благоприятные климатические условия, чистейший воздух, большое количество здравниц и туристических баз. Боровое Казахстан жилье посуточно – достойная альтернатива дорогим гостиничным номерам. 

Квартиры посуточно постоянно востребованы приезжающими в республику с деловыми визитами, с целью решить проблемы со здоровьем или на отдых. С каждым годом увеличивается количество туристов, желающих ознакомиться с уникальными природными объектами и архитектурой страны. 

Существенный плюс аренды жилья посуточно, является свобода действий и конфиденциальность. Вы приходите и уходите, когда считаете нужным и не зависите от режима работы заведения. В любое, удобное время, Вы сможете принимать гостей, устраивать вечеринки или дружеские посиделки. В данном случае свобода действия выражается еще и в том, что курящий человек может выйти на балкон, чтобы выкурить сигарету. В отелях Вам придется искать специально отведенное место, чтобы покурить.

Снимать квартиру посуточно намного комфортней, чем гостиничный номер. К Вашим услугам все необходимое, чтобы приготовить любимые блюда, постирать, высушить и погладить вещи. Средний чек на аренду квартир Бурабай варьируется в пределах 5 000-15 000 тенге. А элитное жилье (3 комнаты) Вам обойдется порядка 28 000 тг.

Гостям предлагается широкий выбор жилья: шикарные пятизвездочные комплексы, оздоровительные центры, санатории, пансионаты, турбазы, кемпингы, вместительные гестхаусы. Следует заметить, что гораздо выгоднее снимать номер в гостинице. Все заведения городка предлагают качественный сервис по доступной цене. В стоимость путевки входит трехразовое питание, ежедневная уборка, трансфер. Вас ждут светлые и просторные номера, что позволит Вам полностью расслабиться, погрузиться в атмосферу комфорта и освободить себя от лишних хлопот. 

offff.jpg
Популярные отели курорта:

  • «Глория»;
  • «Алтын Кун»;
  • «Нурлытау»;
  • «Alem Plus»;
  • «Kokshebel»;
  • «Эдем».

Комфортный отдых предлагает туристам стран ближнего и дальнего зарубежья «Парк отель Кокшетау», который расположен на побережье озера Щучье. Курортная зона отличается чистым и прохладным воздухом, с приятным ароматом хвойного леса. В распоряжении туристов ресторан, оздоровительный центр, пляж, бильярд, детские/спортивные площадки, тренажерный зал, Lounge-bar.

Поклонники горных лыж чаще всего останавливаются в гостинице «Nurlutau», который окружен со всех сторон вековыми соснами. Программа отдыха включает экскурсии по заповедным местам городка, восхождение на гору Окжетпес и Кокшетау.
  
Не менее интересны конные прогулки, катание на лыжах и санях. В свободное время можно поиграть в бильярд, посетить сауну, массажный кабинет, бар, казино.

Молодежь предпочитает снимать комнаты в отеле «Жумбактас», который расположен на озере Щучье. Объект находится вблизи всех развлечений. Располагает собственным кафе, сауной, рестораном, парковкой. Зимой здесь можно заняться лыжным спортом, покататься на коньках, летом – поиграть в бадминтон, нарды, теннис.

Поселок Бурабай привлекает туристов уникальной природой, а именно голубыми озёрами, непроходимой лесной чащей, величавыми горами. Пребывание в этом удивительном крае доставляет массу впечатлений и возможностей для оздоровления и интересного времяпровождения. В низкий сезон можно заняться катанием на коньках, лыжах, поскольку рядом находится множество горнолыжных трасс с подъемниками. Летом популярны следующие занятия: водные аттракционы, катание  на лодке, катамаране, банане, плюшке. Для гостей городка работают спортивные/детские площадки, бассейны, сауны, SPA-комплексы.

На курорте популярны экскурсии по достопримечательностям края: 
  • Горы Булектау, Кокше, Синюха;
  • Скала «Окжетпес»;
  • «Танцующая роща»;
  • Трон и поляна «Абылай Хана»;
  • Озера;
  • Парк «Бурабай».

Снимать жилье посуточно Боровое Казахстан – оптимальное решение беззаботного и комфортного отдыха. Местные турбазы предлагают разные типы размещения — от летних домиков без удобств до благоустроенных номеров.  

Если Вы приехали отдыхать большой компанией или всей семьей, отличный вариант снимать деревянный домик в клубе «Раздолье», который состоит из коттеджей «Малина» и «Услада». Срубы выполнены из экологически чистого дерева, возле каждого домика расположены беседка, лавочки, мангал. Коттедж «Услада» предусматривает три спальни, оборудованную кухню. Преимущества проживания в деревянных срубах:
1. Русская баня на берёзовых дровах;
2. Детская игровая площадка с качелями, горкой;
3. Стоянка для транспорта.

snyat-domik-borovoe.jpg

Вы можете снять помещение в усадьбе Смотрицких, которая расположена в красивой местности региона. Здесь преобладает чистый горный воздух, пропитанный запахом трав. Все домики выполнены в уникальном стиле. Для гостей созданы все необходимые условия (оборудованная кухня, душевые кабинки, раздельные санузлы). Возле домика можно приготовить плов, шашлык, выпить чай из самовара. Частые посетители Усадьбы Смотрицких- поклонники активного досуга, которым предлагаются следующие занятия:

• Бассейн;
• Игровая зона для детей;
• Площадки для игры в баскетбол/мини-футбол;
• Экскурсии;
• Прогулки на лошадях.

usadba-smotrickih-photo-big.jpg

Курорт Боровое славится своими озёрами, непревзойденным сосновым бором, кристально чистой водой, горами, ароматными рощами. Поэтому многие люди приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье. Популярные учреждения региона:

1. «Жумбактас»;
2. «Лесная сказка»;
3. «Зеленый Бор»;
4. «Окжетпес»;
5. «Щучинский»;
6. «Алмаз»;
7. Детский оздоровительный центр «Простор».

Для лечения используются следующие факторы: кумысолечение, ландшафтотерапия, процедуры на основе минеральной воды и целебного ила, лечебные ванны.