Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры на Телецкое озеро из Павлодара

Телецкое озеро находится в Алтайском крае. В той местности оно является абсолютным рекордсменом по глубине среди других водоемов. Но это еще не все. Озеро входит в список больших водоемов во всем мире. Его глубина в некоторых местах достигает 330 метров. Местные жители иногда называют Телецкое меньшим братом Байкала, так как этот водоем так же является очень большим и протекает между высокими горами. Туристические прогулки начинаются с северного региона озера. Именно там находится большинство санаториев и домов отдыха. Связавшись с менеджером компании, вы максимально быстро получите ответы на все интересующие вас вопросы. Отдых по горящей путевке – это шикарная возможность отправиться на отдых для тех, кто давно мечтал об уединении с природой и хотел «вырваться» из городских условий.

Туры на Телецкое озеро 

Посмотреть все туры на Телецкое озеро в Горном Алтае можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Телецкое озеро

Отдых на курорте Телецкое озеро Алтай – удивительный регион. Почти все природные достопримечательности, которые там находятся почти на каждом шагу, имеют свои историю. Не удивительно, что легенды об одном из самых больших и старинных водоемов на протяжении долгих лет пересказывались и передавались из поколения в поколение. По одной из легенд, когда-то в этих краях был голод. Один мужчина взял слиток золота и отправился менять его на еду, но не смог найти ничего такого, чем можно было бы накормить свою семью. С горя он кинулся в озеро и утопился там, с ним же потонул и слиток. С тех пор водоем стали называть местным названием Алтын-коль, что в переводе значит «золотое озеро».

телецкое озеро туры павлодар

Достопримечательности Телецкого озера

Популярный здесь отдых – альпинизм, рафтинг и групповые сплавы. Это занятия для тех, кто приехал отдыхать по путевке и хочет попробовать все и сразу. Но некоторые люди, проживающие в окрестностях, приезжают сюда просто на выходные. Отдых дикарями так же весьма популярен. Большинство туристов едут в северный район озера, где находится поселок Атырбаш. Там без проблем можно найти гостиницу и туристическую базу отдыха. Вам будут доступны все виды отдыха, от неспешных пеших прогулок по окрестностям, до джип-туров и катания на лошадях.