Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Белокуриху из Алматы

Алтайский край издавна славится своей природой и чистотой. Именно там находится знаменитый курорт Белокуриха. Он расположен в долине реки с таким же названием. Особенностью курорта являются теплые минеральные источники, циркулирующие в этой местности. Курортная зона обнесена природным барьером – Чергинским хребтом, который защищает гостей региона от холодных ветров. Кроме того, горные склоны покрыты красивой зеленой растительностью. Там даже можно найти уникальные, реликтовые растения.Местные санатории и отели славятся высоким уровнем обслуживания и инновационными методами лечения.

Туры в Белокуриху 

Посмотреть все туры в Белокуриху можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Белокуриха

Каждый человек сам определяет, каким путем ему легче добраться, кто-то предпочитает путешествие на личном авто, а потому по пути к Белокурихе успевает насладиться дорогой и пейзажами. Кто-то предпочитает передвигаться на поезде. Но некоторые туристы, которые привыкли экономить время и сразу приступать к самому интересному, покупают билеты на самолет. Ближайший аэропорт находится в Барнауле. Оттуда примерно за 3 часа на автомобиле или автобусе можно доехать до Бийска. Другой маршрут пролегает через Новосибирск. По самому курортному городку можно передвигаться на такси или маршрутном автобусе. Не смотря на сравнительно небольшие размеры курорта, транспортное соединение в нем на высшем уровне, стоять на остановках долго не придется. Но чаще всего туристы путешествуют на отдельном туристическом автобусе с личным гидом.


Достопримечательности Белокурихи

Однозначно стоит посмотреть на местную гору Церковка. Подняться к ней можно по канатно-кресельному подъемнику, из которого открывается шикарный вид на местность. Особый интерес представляет скала Четыре брата. Часто экскурсии проводятся в теплым минеральным источникам, откуда можно набрать воду. С детьми рекомендуется сходить в аквапарк «Беловодье». Один из самых популярных источников в городе – Змеиный колодец. Заряд энергии и хорошее настроение вы получите, посетив конный двор в Новотырышкино. А еще вас ждет экскурсия к церкви Пантелеймона Целителя, реке Белокуриха и музею кузнечного дела на Алтае.