Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Боровое из Алматы 2024

Курорт Боровое прекрасно подходит для людей, которые устали от городской суеты, пафосных отелей, постоянного ажиотажа, шума и жары.Вам обеспечен качественный сервис, трансфер, удобный график заездов, отдых в лучших отелях и санаториях. На этом курорте найдет для себя подходящее занятие каждый турист. Там есть на что посмотреть и куда поехать. Край славиться своими достопримечательностями. Впрочем, попав туда, вас наверняка будет интересовать только прекрасная природа, которой невозможно налюбоваться и надышаться. Возникает непреодолимое желание вдохнуть и впитать в себя каждую зеленую нотку, каждое веяние свободного ароматного ветра и каждый солнечный луч.

Туры в Боровое 2024

Посмотреть все туры в Боровое можно здесь
контакт менеджер

Отдых на курорте Боровое

На этот курорт едут туристы, наслышанные о необычайной красоте казахстанской природы. Неподалеку от курортного региона находится горный массив Жеке-Батыр. Именно оттуда и берет начало одно из самых красивых и глубоких озер – Щучье. Возле курорта есть еще одно большое озеро – Боровое. К этим огромным водоемам на отдых приезжают не только люди из ближнего и дальнего зарубежья, но и местные жители, чтобы весело провести выходные. Удивительно, но находиться возле этих природных достопримечательностей не надоедает никогда. Вас впечатлит озеро Большое Чебачье, к которому можно поехать на рыбалку или просто полюбоваться местными пейзажами. Побывав в окрестностях Борового, необходимо увидеть скалу Жумбактас и Ок Жетпес, поляну Абылай-хана и щучинский историко-краеведческий музей. Не поленитесь зайти в музей имени Абылай хана и поехать на экскурсию в государственный природный парк «Бурабай».

Достопримечательности Борового

В окрестностях курорта многие местные жители охотно сдают дома в частном секторе. Можно поселиться в отелях «Complex Insar», «Hotel Alma-Ata», «Terrassa Park», «Айнакол», «Eurasia Deluxe», «Jumbaktas Borovoe Hotel», «House Kokshetau», «Жансая». Среди популярных санаториев чаще всего предпочитают останавливаться в здравницах «Боровое», «Терраса Парк», «Зеленый бор», «Жумбактас».