Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Боровое из Павлодара 2024

Озеро Боровое – это одна из самых красивых и таинственных природных достопримечательностей на территории Казахстана. Не удивительно. Что водоем часто называют жемчужиной страны. Весной здесь интересно посмотреть, как просыпается природы после длительного зимнего сна, как толстый слой снега постепенно сходит с высоких горных склонов и побережья, а под ним появляется первая сочная зеленая трава. Летом казахстанские голубые озера являются любимым местом отдыха не только местных жителей, но и туристов. Как же приятно купаться в чистой теплой воде, загорать на пляжах, а потом, одевшись в легкую и удобную одежду, отправляться на осмотр местных достопримечательностей.

Туры в Боровое 2024

Посмотреть все туры в Боровое можно здесь
контакт менеджер

Отдых на курорте Боровое

Осень в Боровом – это особенное зрелище, которое однозначно достойно внимания. Все чудеса и красота, которыми окутан курорт, осенью здесь приумножатся во много раз. Ну а зимой сюда приезжают любители горнолыжного спорта и активного образа жизни. Компания КазКурорт дает вам возможность посетить прекрасное озеро, купив горящие туры в Боровое из Павлодара. Не упустите шанс отправиться на по-настоящему незабываемый отдых.

Местный климат, приумноженный гостеприимностью и доброжелательностью работников здравниц, способствует быстрому лечению и реабилитации после болезней. Именно потому на побережье много санаториев и реабилитационных центров – «Беларусь», «Русь», «Щучинский». «Жумбактас», «Алмаз», «Бурабай». Ежегодно к голубому озеру приезжают тысячи туристов, причем делают они это в любой время года.

Достопримечательности Борового

Этот водоем часто называют «Бурабай». А под общим названием «Боровое» принято объединять несколько местных водоемов, представляющих собой знаменитую сетку голубых озер Казахстана. Уместно упомянуть здесь и такие озера, как Большое и Малое Чебачье, и Щучье, и Катарколь. Самое глубокое – Щучье, расположилось у подножья высокого горного хребта Жеке-Батыр. Вблизи Борового можно увидеть высокую гору Кокшетау, которая буквально из подножья до самой вершины окутана легендами и тайнами. А на ее фоне, прямо из воды возвышается высокая скала Жумбактас. Летом здесь не бывает такого дня, чтобы на озерном побережье не было слышно звонких голосов детей и смеха довольных туристов. именно сюда люди со всех окрестностей едут для того, чтобы покататься на катамаранах и катерах, попробовать свои силы в альпинизме и катании на водных лыжах.