Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Бухарскую область из Актау

Наш туроператор «КазКурорт» предлагает свои услуги по комплексной организации путешествий в город Бухару, с посещением самых интересных мест и памятников старины. Мы занимаемся путешествиями и турами уже много лет, поэтому имеем тесные связи с местными фирмами, отелями, транспортными организациями и прочими компаниями. Нашим клиентам ни о чем не приходится беспокоиться, поскольку наши профессиональные менеджеры по туризму индивидуально подбирают тур, бронируют номер в гостинице, организуют автобусный или авиа- транспорт.

Туры в Бухарскую область Узбекистана

Посмотреть все туры в Бухарскую область можно здесь
контакт менеджер

Отдых на курорте Бухарская область

Трудно словами передать всю красоту старого города, где можно еще издалека увидеть замечательные шапки минаретов, изысканные узоры древних храмов и мечетей. Любителям археологических раскопок наверняка будет интересно посмотреть на Городище Варахша и дворец, расположенный в его центре, а вот альпинистам стоит побывать в красивом Кызылкумском заповеднике. Наиболее комфортабельными отелями города являются Kukaldosh, Zargaron Plaza, Nazira & Azizbek Hotel и ASL, где предоставляется все необходимое для отличного отдыха и развлечений.

Вылет в этот город осуществляется ежедневно с главных городов Казахстана, причем наши менеджеры с готовностью выполнят все организационные мероприятия. В этом древнем городе действительно есть на что посмотреть, причем очень интересно даже просто бродить по улицам старой части города. Всем востоковедам, а также историкам, будущим архитекторам, археологам и прочим творческим людям стоит обязательно посмотреть на него. Отзывы туристов, которые уже побывали здесь - лучшее доказательство ярких и незабываемых впечатлений, которые пережили здесь люди.

Достопримечательности

Одним из удивительных по своей красоте и числу архитектурных и исторических памятников является город Бухара республики Узбекистан, куда ежегодно приезжают туристы не только с СНГ, но и стран дальнего зарубежья. Здесь можно не только хорошо и комплексно отдохнуть, но и очень здорово, с пользой провести время, так как местные фирмы организуют замечательные экскурсии по старому и новому городу. Единственное, чтобы не упустить ничего интересного лучше всего с самого начала бронировать горящие туры в Бухарскую область из Актау, Астаны, Алматы, Шымкента и Караганды в хорошей компании.

Основные достопримечательности города Бухара:

  • Мавзолей «Самани», котором уже свыше 1000 лет;
  • Некрополь Бахауддина Накшбанди;
  • Парк Саманидов;
  • Крепость «Арк», где обитали знаменитые эмиры страны;
  • Комплекс «Пои Калян», означающий в переводе "подножие великана".