Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Костанайскую область из Тараза

Одна из северных областей Республики Казахстан – Костанайская, является привлекательным местом для туристического отпуска, несмотря на свой суровый резко континентальный климат. Благодаря разноплановым рельефам и ландшафтному полотну, на территории края можно заняться экодосугом, посещая заповедники, или же отправиться на исторический экскурс. Посещая места археологических раскопок и музеи. Поправить здоровье, по средствам санаторного лечения, и природных ресурсов, здесь так же можно. В общем, горящие туры в Костанайскую область из Тараза, помогут забыть о трудовых буднях и окунуться в самое разнообразное путешествие, по оптимальной и доступной стоимости, от национального туроператора КазКурорт. 

Туры в Костанайскую область

Посмотреть все туры в Костанайскую область можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Костанайская область


Расслабление и оздоровительный досуг в Костанайской области сосредоточен в профилакториях, где имеются разноплановые кабинеты релакса, СПА, лечения с помощью стандартных санаторных процедур, и минеральных вод источников туристической зоны. 

Экскурсионный туризм, возможность прогулок, рекреационных походов, осмотра природы заповедников и парков региона, знакомство с птичьим миром, флорой и животными, проживающими здесь, можно совместить с поездками к историческим местам края. На территории курорта есть древние захоронения, здесь найдено множество интересных вещей, что можно увидеть в выставочных залах музеев. 

Из Тараза до Костаная можно доехать на личном автомобиле или сесть на автобус. Так же имеются ЖД билеты на поезд, что за короткое время доставит туриста на территорию центрального города области. Расстояние между городами составляет 1 1850 километров, проехать его можно, примерно, за 22 часа. 

костанайская область-тараз

Достопримечательности Костанайской области


На территории региона расположен один из самых уникальных заповедников страны, Наурзумский. Сюда проводятся экскурсионные туры, чтобы рассказать гостю, насколько разнообразен мир фауны и флоры в Костанайской области, да и во всём Казахстане, в частности. Здесь разноплановый ландшафт привлекает туристов, от бесконечных степей, где редко встретить небольшой кустик, до края, расписанного озёрами и источниками минеральной воды, еловыми лесами и лиственными посадками. 

Всего имеется три заповедных зоны, огромной площади – 116 728 квадратных километров. Располагается природный парк в 190 километрах о центрального города области – Костаная (Аулиекольский район).