Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Горящие туры в Костанайскую область из Усть-Каменогорска

Туроператор КазКурорт предлагает самые дешевые горящие туры в Костанайскую область из Усть-Каменогорска, чтобы вы могли насладиться высококачественным отдыхом по доступной цене. Костанайская область раскинулась на северных просторах Казахстана. Этот западносибирский край поражает своей первозданной красотой природы. Площадь области – практически двести метров квадратных. Экономическим, политическим и культурным центром области является город Костанай, с развитой инфраструктурой.

Туры в Костанайскую область 

Посмотреть все туры в Костанайскую область можно здесь

Заказать тур вы можете связавшись с нашим менеджером:
контакт менеджер

Отдых на курорте Костанайская область


Природные ландшафты края очень многообразны – величественные горные хребты, пересеченные глубокими ущельями, вековые непроходимые леса с хвойными и лиственными деревьями. Однако большую часть территории занимают бескрайние степные и равнинные территории, покрытые реликтовым лесом. Климат здесь относится к континентальному типу, для него характерно жаркое и сухое лето, малоснежная и морозная зима. Здесь сохранилось практически в нетронутом состоянии богатое культурно и историческое наследие разных кочевых цивилизаций. 

Наша компания предлагает широкий выбор вариантов отдыха в Костанайской области. Сюда можно приехать отдохнуть всей семьей, с детьми и людьми в возрасте. Здесь прекрасные возможности для охоты и рыбалки, а также оздоровительно-лечебного отдыха в санаториях и пансионатах. 

Во время отдыха в одном из них вы можете укрепить и оздоровить организм, а также избавиться от многочисленных заболеваний разных органов и систем организма. Летом можно позагорать на пляжи и покупаться в теплых озерах и реках, а зимой – покататься на лыжах, сноубордах и снегоходах. 

Тем, кто предпочитает активно проводить время и увлекается экстримом, здесь предлагаются туры на различных средствах передвижения, прогулки на велосипедах и лошадях, рафтинг, спелеотуризм, парашютный спорт, скалолазание и пр. 

Вы можете посвятить отдых экскурсиям, чтобы увидеть все выдающиеся исторические, культурные и архитектурные достопримечательности края. Экотуры познакомят вас с разнообразными представителями растительного и животного мира, а этнографические путевки – с традициями, обрядами, фольклором и бытом древних кочевых народов. 

Из Усть-Каменогорска в Костанай можно добраться авиаперелетом, железнодорожным или автобусным сообщением. Наша компания предлагает различные варианты удобного трансфера, которые можно включить в стоимость путевки.

В многочисленных ресторанах и кафе здесь предлагаются лучшие блюда казахской, европейской и восточной кухни по совершенно доступным ценам:

  • «Ля Мажор»;
  • «Городок»;
  • «Бавария»;
  • «Premium Palace»;
  • «Fessla»;
  • «Тобол»;
  • «Метрополь».
костанай-усть-каменогорск

Достопримечательности Костанайской области


История здешних мест очень древняя и насыщенная событиями. Здесь проходил Великий Шелковый путь – основной торговый путь с Востока на Запад. Поэтому за владениями этими территориями здесь шли сражения, одна цивилизация сменяла другую на протяжении столетий. 

Познакомиться с основополагающими событиями истории края вы можете в Тургайском музейном комплексе, или Тарановском историко-краеведческом музее, где представлены интереснейшие экспонаты. Они хранят в себе воспоминания об истории края начиная с каменного века.

В уникальном Музее игрушек будет интересно и взрослым, и детям. Здесь вы можете увидеть эксклюзивные игрушки разных времен и народов. Познакомиться с растительными и животными миром края можно в Наурзумском заповеднике. Интерес представляет также посещение Лисаковского археологического комплекса, где до сих пор археологи находят удивительные древние артефакты.