Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Курорты Казахстана отмечены как лучшие в СНГ

29.01.2020

Туристический портал ТурСтат в очередной раз вывел рейтинг 10 самых популярных курортов стран СНГ. В список попало сразу три места, расположенных в Казахстане. Выводы сделаны по посещаемости курортов туристами в январе и феврале. 

Агентство отметило Чимбулак, Алтайские Альпы и Нуртау. Популярными горнолыжными курортами также считаются Каракол в Киргизии и Силичи в Белоруссии. В рейтинг также вошли базы, находящиеся в Армении, Узбекистане и Айзербаджане.

Среди самых популярных мест для зимнего отдыха в Казахстане следует отметить Ак Булак, расположенный поблизости от Алматы. Нуртау (Княжьи горы) находится в Усть-Каменогорском районе. Курорт известен развитой инфраструктурой, наличием трасс различного уровня сложности, предназначенных для новичков и профессионалов.
Представители портала отметили, что большинство курортов СНГ по инфраструктуре практически не уступают европейским. Здесь предпочитает отдыхать все большее количество туристов, которые выбирают активное времяпровождение и любование живописными природными пейзажами.



Дата создания: 30.01.2020 14:12:22

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.