Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

На побережье Алаколя будут устанавливаться туалеты с кондиционерами

01.03.2020

Марат Кабаков, глава управления туризмом региона, объявил о планах развития инфраструктуры на побережье Алаколя. По его словам, в текущем году здесь планируется установить 2 туалета, оборудованных системой кондиционирования. Они будут располагаться непосредственно на набережной и в районе автовокзала. 

Также планируется установить новые кабинки на Арбате и рядом с парком. Глава ведомства заявил, что они будут оборудованы раковинами. В туалетах будет поддерживаться чистота. Однако, чиновник подчеркнул, что для этого их могут сделать платными.

На побережье Алаколя будет установлено 10 биотуалетов. Кроме того, здесь планируется монтаж двух новых кабинок для переодевания. Для поддержания чистоты на курорте центральные улицы будут оборудоваться урнами.


Чиновник рассказал и о планах на строительство новой спасательной вышки. Она будет оборудована по всем правилам, оснащена мегафоном, спасательными кругами и др. По нормам на 125 м благоустроенной набережной должно приходиться не менее 1 спасателя. На Алаколя пляж составляет 500 м, поэтому ежедневно будет дежурить 4 человека. 



Дата создания: 02.03.2020 10:20:45

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.