Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Власти улучшат транспортное сообщение до Алаколя

07.02.2020

Жителям Восточного Казахстана станет проще путешествовать к популярному курорту озера Алаколь. Власти обещают устранить проблему и улучшить железнодорожное сообщение.

Согласно указу количество поездов до станции  Жаланашколь будет увеличено, что позволит большему количеству туристов добраться до курорта. Кроме того, в 2020 году вместо 5 вагонов будет 7-8.

На озеро можно добраться и воздушным транспортом. Туристы используют маршрут «Усть-Каменогорск-Семей-Урджар». Представители управления пассажирского транспорта Акмолинской области обещали, что в 2020 году начнутся работы по реконструкции аэропортов населенных пунктов. Проектно-сметная документация на строительство воздушной гавани в Уджаре разработана и прошла экспертизу. В ближайшее время начинается конкурс по поиску подрядчика, который будет заниматься реконструкцией. 

Законотворцами вынесено предложение ввести для туристов единый билет, который позволит им пересаживаться на различные виды транспорта, чтобы добраться до озера. Аналогичный проект уже реализуется в Крыму.  



Дата создания: 07.02.2020 15:34:45

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.