Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Программа Kids Go Free, детям бесплатно перелеты по стране

08.07.2022

Kids Go Free была запущена не так давно, но в ней уже смогло поучаствовать более 300 дней. Все больше туроператоров начинают работать по программе. Почти 700 детей приобрели путевку, но только планируют путешествие.

Суть Kids Go Free заключается в том, что несовершеннолетние могут пользоваться авиасообщениями по стране бесплатно. Родители или родственники ребенка должны приобрести путевку у туроператора. Туристическая компания изначально покупает билет, но ему через время возвращается полная стоимость авиаперелета.

Вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев рассказал о том, что уже несколько сотен детей смогли воспользоваться программой. Почти 700 человек собираются в поездку. Самыми популярными направлениями стали Алма-Ата, Нур-Султан, Мангистауская область.

Программа рассчитана на год. В ней заложен бюджет, рассчитанный на 15 000 человек. При этом, если программа станет популярной, то большая вероятность, что будет выделена дополнительная сумма. Kids Go Free позволяет родителям сэкономить существенную сумму при путешествии по Казахстану с несовершеннолетними детьми.



Дата создания: 19.07.2022 16:00:24

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.