Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Боровое должен стать круглогодичным курортом

29.11.2018
В посёлке Бурабай в формате open air аким Акмолинской области М. Мурзалин провёл пресс-конференцию для работников СМИ о развитии туризма на курорте. Он рассказал о проблемах «казахстанской Швейцарии», а также о проектах, направленных на повышение её привлекательности для туристов стран СНГ.
Мурзалин заметил, что необходимо начать обустройство побережья водоёма Чебачье, поскольку с каждым годом увеличивается количество туристов в данной зоне отдыха. Еще отметил, что на Боровое высокая рекреационная нагрузка и курорт с этим потоком не справляется. Поэтому правительством было принято решение о строительстве и расширении новых зон отдыха.
В поселке упорядочены главная улица и центральная площадь, установлены торговые палатки в стиле шале. Вводится в действие проект по раздельному сбору мусора. В этом населенном пункте планируется открытие нового храма, пешеходной зоны и культурного центра.
Поскольку Боровое имеет давнюю историю, правительством области была поставлена задача, создать курорт мирового класса. Данное мероприятие включает строительство дорог, новых санаториев, ресторанов, гостиниц.
Для журналистов была проведена экскурсия по выдающимся местам поселка, а также к горе Болектау, откуда можно увидеть все достопримечательности курорта. Мурзалин отметил, что в ближайшее время запланировано строительство фуникулёра.

Дата создания: 07.02.2019 10:56:23

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.