Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Дорога на курорт Боровое Казахстан

23.01.2020
Курортный поселок Боровое располагается в 230 км от Нур-Султана (бывшей Астаны), так что добраться него на автотранспорте можно всего на несколько часов. Дорога представляет собой хороший автобан, построенный с учетом самым современных требований. Об этом говорит тот факт, что проект является самым дорогостоящим с момента обретения независимости. Добраться до Борового можно как на личном автотранспорте, так и взяв такси или воспользовавшись услугами частников, которые с удовольствием довезут туриста до пункта конечного назначения.


По мере приближения к Боровому пейзаж начинает меняться со степного на лесистый, о чем свидетельствуют появляющиеся сосны, что напоминает предгорья Алтайского края. С появлением силуэтов гор возникает удивительное ощущение, когда местность на глазах начинает преобразовываться. Изначально они кажутся высокими, однако по мере приближения становится ясно, что это не так. Путь в Боровое лежит через Щучинск – главный город, расположенный у подножья Кокшетау.

borovoe-velosiped-17.jpg

До возникновения курортной зоны городок был железнодорожным, поскольку именно прокладка железной дороги связала его с Астаной, благодаря чему он стал быстро расти и развиваться. Это хорошо видно и по архитектуре города, где наиболее красивые здания и сооружения располагаются неподалеку от вокзала. От Щучинска до Борового всего 12 км, которые проезжаются всего за 15-20 минут.

 


Дата создания: 24.01.2020 09:36:18

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.