Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

В честь открытия храма местных жителей поздравил аким Акмолинской области

29.11.2018

Местные жители и туристы населенного пункта Бурабай долгое время не посещали храм, так как старое здание подверглось огню. Управляющий делами Президента Казахстана дал указание построить в сжатые сроки новую мечеть. Работы по возведению нового здания начались после новогодних праздников, и были окончены в декабре 2018 года. На сегодняшний день новое сооружение полностью готово к эксплуатации.

В Боровом открыли новую мечеть | Inbusiness.kz

Для строительства объекта был выделен земельный участок, площадью 7771 м2. Новое здание имеет три этажа, на которых размещено два молельных зала – мужской и женский, библиотека, комната имама, катымхана (зал для обедов). Мечеть вмещает 150 прихожан. Новый храм отличается красивой архитектурой и особым стилем.

Для удобства жителей и гостей посёлка возле мечети предусмотрена стоянка для транспорта, цветочные клумбы, пешеходные дорожки.

В честь открытия храма местных жителей поздравил аким Акмолинской области Малик. При этом он отметил, что открытие мечети приурочено к 90-летия Бурабайского района. А также поблагодарил всех, кто участвовал в возведении объекта.

Верховный муфтий республики Казахстана пожелал, чтобы новый храм стал символом единства и благополучия будущих поколений. А также выразил наилучшие пожелания мусульманской общине.


Дата создания: 28.01.2019 18:17:22

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.