Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Реконструкция автомобильной магистрали Щучинск-Зеренда

29.11.2018
В ноябре месяце 2018 года производились ремонтные работы дорожного полотна Щучинск-Зеренда протяженностью 80 км. Восстановление трассы осуществлял генеральный подрядчик ТОО «Казахдорстрой». Работы предусматривают полную замену полотна, уплотнение основания, установку дорожных знаков. На данное время строители отсыпают щебнем альтернативную грунтовку.
Реконструкцию автодороги разделили на три зоны. Строительные работы первого участка протяженностью 30 км, производились с опережением графика. Для ввода его в эксплуатацию были установлены соответствующие знаки, указатели, оборудована дорожная инфраструктура, что позволило обеспечить комфорт и безопасность движения транспорта.
В 2019 году из республиканского бюджета должны выделить 3 миллиардов тенге. Стоимость проекта составляет 15,4 млрд тенге. Основные строительные работы должны начаться в августе, а сдача обновленного дорожного полотна в эксплуатацию запланирована на октябрь 2019 года. В ближайшее время начнутся работы по устройству нижнего слоя покрытия и частично верхнего. Это позволит создать удобства для проезда зимой до момента завершения строительства. Автомагистраль станет связующим звеном между двумя курортами и столицей Казахстана – Астаной.

Дата создания: 28.01.2019 18:09:33

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.