Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

В 2019 году на курортах Алматинской области побывало почти 2,3 млн туристов

26.02.2020

На отчетной встрече акима Алматинской области с жителями региона было озвучено, что туристический поток вырос на 19% в сравнении с предыдущими годами. В итоге количество туристов, отдохнувших на местных курортах, составляет почти 2,3 млн человек.
 
Стал больше и объем оказанных услуг. Данный показатель увеличился в 1,2 раза. Благодаря этому бюджет региона пополнился на 16 миллиардов тенге. Этот показатель планируется увеличивать, для чего запланированы различные работы для улучшения инфраструктуры местных курортов. 

Местные власти обещали продолжить работы по благоустройству побережья озера Алаколь. Аким региона Амандык Баталов заявил, что в 2020 году будут выполнены работы по реконструкции аэропорта, расположенного в Ушарале, что позволит принимать более вместительные самолеты. Планируется продолжить строительство сетей водоснабжения и водоотведения. 

На побережье озера Алаколь в 2019 году были проведены работы по берегоукреплению. Их планируется продолжить, чтобы создать более комфортные условия отдыха и привлечь большее количество туристов. 



Дата создания: 27.02.2020 16:44:58

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.