Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

В Иле-Алатау появился второй визит-центр

11.07.2022

На территории Иле-Алатау появился визит-центр Turgensai. Он станет началом маршрутов по Тургеньскому ущелью. Это уже второй визит-центр на территории заповедника. Он оформлен в соответствии с установленными стандартами. Туристам предлагается познакомиться с подробной информацией о национальном парке.


На открытии визит-центра Ералы Тугжанов сделал заявление о том, что прилагается немало усилий для развития экотуризма в Аламатинском регионе. На территории района располагается несколько национальных парков. Их посещаемость с каждым годом растет. Руководство региона обращает большое внимание на развитие инфраструктуры в этом направлении.

Turgensai находится почти в 80 км от Алма-Аты. Разработан маршрут из визит-центра к Медвежьему водопаду. Протяженность тропы составляет чуть более 1 км. Этот маршрут доступен для всех категорий туристов, посещающих национальный заповедник. Тургеньское ущелье известно тем, что здесь располагаются Сакские курганы. Именно в них когда-то был найден Золотой человек.


В визит-центре располагается информационная стойка, детская площадка, сувенирный магазин, кафе, террасы и другие важные объекты инфраструктуры для удобства туристов.


Дата создания: 19.07.2022 15:46:52

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.