Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Таиланд открыт с 01 октября 2021 для вакцинированных туристов из Казахстана

13.12.2021

Руководство Таиланда сообщило о том, что страна открывает границы для туристов, но с некоторыми ограничениями. С 1 октября 2021 года путешественники смогут вновь отправиться на отдых, но перед этим должны будут пройти обязательную вакцинацию. Министерство здравоохранения Таиланда сертифицировало вакцины Sputnik V и Vero Cel, которые доступны жителям Казахстана. 



Привитые туристы смогут избежать обязательного карантина после пересечения границы. Путешественники должны вакцинироваться не позднее 14 дней от даты вылета. После приезда на территорию страны они должны предъявить сертификат о наличии прививки.

Казахстан вошел в число стран, жители которого смогут оформить визу непосредственно после прилета в Таиланд. Она обойдется туристам в 70 долларов и будет действовать в течение 2 недель. В стране действует две программы для отдыха «Самуи Плюс» и «Песочница Пхукета». 


Ранее туристам Таиланда нужно было соблюдать после прилета обязательный карантин. Теперь эта мера отменена для тех, кто вакцинировался. Такое решение будет способствовать налаживанию туристического потока из Казахстана на Таиланд.


Дата создания: 13.12.2021 15:11:33

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.