Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Газификация Щучинско-Боровой курортной зоны

25.09.2019

В целях сохранения окружающей среды курорта Щучинское стартовал совместный проект компании «Global Gas Group» и отеля «Rixos Borovoe» по переводу системы отопления дизельного топлива на природный газ. В рамках поставленной задачи – регазификация «Rixos Borovoe» и оснащение автоматизированными системами по контролю, регулированию и управлению установками. Доставка СПГ-топлива от производителя до непосредственного места реализации производится путем транспортировки в специальных криогенных сосудах. 

sng-kurorti-for-russians.jpg


После доставки потребителю сжиженный природный газ используется в качестве энергоносителя для тех же целей, что и обычный природный газ. Реализация программы стала возможной после того, как в прошлом году был построен и введен в эксплуатацию новый комплекс регазификации мощностью 9 Гкал/час. Он был возведен на территории заповедной зоны в Акмолинской области и позволил всего за несколько месяцев своей работы обеспечить экологически чистым топливом отель «Rixos Borovoe».

риксос.jpg
По прогнозам специалистов перевод котельных с дизельного топлива на газ позволяет не только сократить эмиссию вредных веществ, но и существенно экономить деженые средства из бюджета страны. Речь идет о 700 млн. тенге ежегодно. 


Благодаря этому привлекательность района увеличится, вследствие чего в Щучинско-Боровую курортную зону будет приезжать большее число туристов.


Дата создания: 10.10.2019 16:34:00

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.