Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Стоимость отдыха в Боровом в 2019 году

10.10.2019

Курорт Боровое расположен в Акмолинской области. Он знаменит живописной природой и развитой инфраструктурой. Если подвести итоги сезона лето 2019, сколько стоил отдых, зависело от выбранного отеля и экскурсионных программ. Курорт приятно удивляет невысокими ценами и европейским уровнем обслуживания в гостиницах и кафе.



Стоимость проживания

В Боровом встречаются отели различного уровня комфорта. При невысоком бюджете можно выбрать проживание в кемпинге. Палатки разрешено ставить на всем побережье, за исключением территории национального заповедника и платной пляжной зоны. Кемпинг располагается и на берегу озера Большое Чебачье. Стоимость проживания в сутки составляет 1000 тенге.

На базах отдыха предлагается снять недорогие номера. За сутки понадобится заплатить от 2500 тенге. В стоимость проживания не включается питание. Номера с завтраком стоят от 3000 тенге.

В отелях и гостиницах стоимость отдыха выше. Средняя цена на номер в сутки составляет 6000 тенге. Туристы, выбравшие полный пансион, заплатили от 10 до 40 тысяч тенге. Стоимость VIP-номеров и просторных коттеджей доходит до 200 000 тенге.



Цены в кафе

Подводя итоги сезона лето 2019, важно отметить, сколько стоил отдых с учетом всех расходов. Многие туристы предпочитают завтракать или ужинать в ресторане при отеле, где остановились. Однако, цены в этих заведениях выше, чем в уличных кафе. Чем дальше организация, предоставляющая услуги питания, находится от туристической зоны, тем ниже стоимость заказа.

В среднем ужин на двоих обойдется в 8-10 тысяч тенге. В некоторых заведениях организовываются комплексные обеды, за которые понадобится отдать только 2-3 тысячи тенге. При небольшом бюджете можно снять номер в отелях или на базах отдыха, где оборудована кухня для самостоятельного приготовления пищи.

Одной из статей расходов в Боровом являются экскурсионные программы. Стоимость обзорных экскурсий в составе группы начинается от 900 тенге. Цена за час на конные прогулки от 1000 тенге. Поездка на рыбалку длительностью до 4 часов обойдется в 2500 тенге.

Итоги сезона показали, что отдых в Боровом доступен даже при невысоком бюджете, выделенным на путешествие. Но даже в недорогих отелях туристов ожидает теплый прием и вежливое обращение. В гостиницах постояльцам предлагается широкий спектр услуг. При желании туристы могут заказать проживании с питанием на базе заведения.


Дата создания: 10.10.2019 16:09:17

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.