Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Почему туристы предпочитают посещать Алматы зимой

19.01.2018

Исследование, проведенное российским агентством «Турстат», показало, что горнолыжный курорт Шымбулак является самым посещаемым российскими туристами среди других курортов СНГ. Выводы были сделаны на основе анализа онлайн бронирования путешественниками мест для размещения с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года.

Шымбулак считается старейшим курортом Казахстана, известным среди горнолыжников с середины 50-х годов прошлого века. Здесь располагаются трассы различного уровня сложности, для новичков и профессионалов. У подножия склонов располагается гостиница, средняя стоимость проживания за сутки равна около 20 000 тенге. На курорте работают кафе и рестораны, в которых можно перекусить в любое удобное время.

В окрестностях Алматы встречаются и другие интересные места, рекомендуемые туристам для посещения. Рядом с Талгарам в живописном ущелье раскинулся курорт «Ак-Булак». Здесь оборудованы горнолыжные трассы, дороги для сноубордистов, ледовый каток. Зимой гостям курорта предлагаются конные прогулки и катание на снегоходах. Путешественники смогут пообедать в ресторане «Ак-Булак». Туристы также могут насладиться отличным зимним отдыхом в курорт-отеле «Лесная сказка», на горнолыжном курорте Ski Park Pioneer.

shymbulak-almaty


Дата создания: 19.01.2018 14:59:01

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.