Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Зима в Акмолинской области

19.01.2018

Власти Акмолинской области провели ряд мероприятий для привлечения туристов на курорты не только летом, но и в межсезонье, а также зимой. Санатории региона предлагают услуги проживания и процедур круглый год. Среди популярных в зимнее время заведений можно отметить «Зеленый бор», «Окжетпес», «Терраса Парк», «Щучинский» и др.

Поклонникам горнолыжного спорта рекомендуется останавливаться в доме отдыха «Ак Желкен» или на лыжной базе «Нур Тау». В гостинице Rixos Borovoe оборудован вейк-парк, в котором зимой созданы условия для катания на сноубордах.

В Резиденции Деда Мороза, недалеко от пос. Щучинска, открыт ледовый городок. Площадки для катания на коньках оборудованы на центральном пляже пос. Бурабай, в ДОЦ «Дискавери Боровое», «Зимняя сказка». За период новогодних каникул ледовые городки на курортах посетило почти 10 тысяч туристов.

В Коргалжынском районе предпочитают отдыхать поклонники зимней рыбалки. Подледный лов организовывает Центр активного туризма и отдыха. Гостиница для размещения рыбаков располагается в непосредственной близости от егерского кордона. Акмолинскую область в качестве места для отдыха предпочитают поклонники альпинизма и горнолыжного спорта.

borovoe1


Дата создания: 19.01.2018 14:40:42

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.