Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Березы, озера и мыс Ракушка: самый востребованный маршрут в Бурабае

23.12.2023

Национальный парк Бурабай - одно из самых популярных туристических направлений Казахстана. Пресс-служба парка недавно поделилась статистикой посещаемости различных маршрутов.

 28288235199783392_7026.jpg


Одним из хитов является комбинированный тур "Бурабай - жемчужина Казахстана" продолжительностью около 6 часов. За прошедший сезон этот маршрут выбрали более 6000 человек.


Тур начинается от поселка Бурабай и проходит через знаменитую рощу "Танцующие березы". Это необычный лес из берез, которые имеют интересную извилистую и скрученную форму стволов. Такая необычная форма деревьев возникла под воздействием сильных ветров, дующих со стороны озера. Кажется, что березы "танцуют" под этим ветром, отсюда и название рощи.

 
Это очень живописное и необычное место, один из символов Бурабая. Роща расположена на берегу озера в непосредственной близости от поселка Бурабай. "Танцующие березы" - обязательный объект для посещения туристами и фотографирования. Также здесь бывают музыкальные и театральные фестивали, пленэры художников.


Далее туристы любуются красотами озера Большое Чебачье, поднимаются через Ханский перевал к поляне Абылай хана. Поляна расположена на склоне одной из гор, окружающих озеро Бурабай. С нее открывается прекрасный вид на озеро и окрестные горы.


Согласно местным преданиям, Абылай хан любил охотиться в этих местах и устраивать привалы на этой поляне, отдыхая после охоты. Отсюда и пошло название.

Сейчас на поляне туристы могут полюбоваться красивыми видами, сделать интересные фотографии. Также здесь проводятся национальные праздники и фестивали.
Завершается маршрут на живописном мысе Ракушка с потрясающим видом на озеро. Этот перевал расположен на берегу озера Бурабай, названный так из-за необычной ракушечной формы. Он выступает довольно далеко, при этом с него открываются прекрасные панорамные виды на озеро и окрестные горы.

 
Название "Ракушка" мыс получил благодаря своим очертаниям - он напоминает форму раковины моллюска. Это популярное место для фотографирования и любования природой Бурабая.

 
Этот тур считается одним из самых насыщенных, позволяя полюбоваться ландшафтами Бурабая. Большая популярность маршрута подтверждает статус национального парка как визитной карточки Казахстана и обязательного пункта туристического маршрута.


Дата создания: 23.12.2023 16:12:40

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.