Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог

Санаторий Мерке Казахстан

Санаторий «Мерке» располагается на северном склоне Заилийского Алатау. Здравница считается одной из старейших в Казахстане. В нескольких километрах от нее располагается источник минеральных вод. Заведение находится в экологически чистом месте, в долине реки Меркенка. Гостям санатория предлагается комфортное проживание, эффективное лечение и широкий выбор дополнительных услуг.

Санаторий Манкент Казахстан

Южная часть Казахстана отличается целебным климатом и природными достопримечательностями. Санаторий «Манкент» располагается в Жамбылской области. Заведение предлагает туристам уютные комнаты различного уровня комфорта и комплекс лечебных процедур.

Какая достопримечательность в Астане самая популярная среди туристов

Нур-Султан считается одной из самых молодых столиц в мире. Власти города продолжают работу над его развитием. В столице встречается множество интересных архитектурных и исторических памятников. Трудно сказать, какая самая популярная достопримечательность Нур-султан (Астаны), так как их здесь большое количество. В городе имеются места, которые обязательно должны посетить туристы.

Цены в кафе и столовых в Астане для туристов

Нур-султан ежегодно повещают тысячи туристов. Гости города нередко продумывают все детали путешествия, включая экскурсии, проживание и питание. Цены в кафе и столовых Нур-султан для туристов достаточно приемлемые. В столице Казахстана можно найти заведения общественного питания в различных ценовых категориях.

Чем заняться в Астане в дождь с детьми

Нур-Султан является относительно молодым, но стремительно развивающимся городом. Поездка в столицу Казахстана принесет массу удовольствия как взрослым, так и юным туристам. Но не всегда путешественников радует хорошая погода. Рассмотрим, чем заняться в Нур-султан в дождь с детьми. В городе расположено множество мест, куда можно сходить развлечься даже в непогоду.

Что посмотреть в Сарыагаше

Сарыагаш считается одним из самых популярных курортов на юге Казахстана. Здесь располагается множество пансионатов и санаториев. Туристы нередко сталкиваются с вопросом, что посмотреть в Сарыагаше во время отдыха. На курорте и в его окрестностях располагается множество достопримечательностей.

Санаторий Ботаника г. Ташкент

Санаторий «Ботаника» располагается в 40 км от г. Ташкента. Это климатический и бальнеологический курорт, где туристы смогут улучшить самочувствие и отдохнуть. Гостей заведения ожидает теплый прием и комфортное проживание. Санаторий оборудован необходимой лечебной и диагностической аппаратурой для избавления от широкого спектра заболеваний.

Санаторий Алатау, Алматы

В Казахстане немало мест, где можно отдохнуть и поправить здоровье. На территории республики работает множество оздоровительных учреждений. Одним из них является санаторий «Алатау» Алматы. Здравница считается одной из лучших на территории всего Казахстана.

Как добраться до Санкт-Петербурга из Казахстана

Туристы из Казахстана нередко отправляются в экскурсионные туры по России. Путешественников привлекает отсутствие визового режима и большое количество достопримечательностей в соседней стране. Рассмотрим, как добраться до Санкт-Петербурга из Казахстана различными способами.

Цель организации парка Алтын-Эмель в Казахстане

Национальный парк Алтын-Эмель располагается в Алматинской области Казахстана, рядом с рекой Или и Капшагайским водохранилищем. Он был образован в 1996 году. Цель организации парка Алтын-Эмельзаключается в том, чтобы сохранить исчезающие виды растений и животных. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы увидеть живописную природу и редких представителей местной флоры и фауны.