Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

В Боровом продолжат строительство Центра для детей с особенностями развития

06.12.2023
В одном из районов Щучинско-Борового региона местные власти долгое время препятствовали реализации социально значимого проекта. Речь идёт о строительстве Центра развития детей с особенностями здоровья.

28288235199783392_7026.jpg 


Инициатором проекта выступило частное предприятие, инвестировавшее средства в создание подобного центра. Однако уполномоченные органы отказывались предоставлять земельный участок под застройку, ссылаясь на неустановленные причины.

В итоге реализация социально важного проекта затягивалась, а его будущее оказалось под вопросом. Только после вмешательства региональной прокуратуры и проведения разъяснительных мероприятий чиновники разрешили вопрос с выделением участка. Благодаря этому строительство долгожданного центра для детей было продолжено в штатном режиме.

Подобные истории ещё раз доказывают важность скрупулёзного контроля за соблюдением прав и интересов бизнеса на всех уровнях власти. А также дают надежду, что любые бюрократические проволочки преодолимы.

Планы по реализации проекта Центра развития детей с особенностями здоровья в Боровом

Местная компания планирует реализовать масштабный инвестиционный проект в сфере детского отдыха и оздоровления. Речь идет о создании современного центра с комплексом развивающих и реабилитационных программ.

Инициатором выступает частная фирма, специализирующаяся на организации досуга и вложившая в проект около 3 млрд тенге. Планируется создание порядка 150 новых рабочих мест. Руководство компании подчеркивает важность центра для улучшения детского отдыха в регионе.

Однако реализацию благотворительной инициативы власти безосновательно затягивали, отказывая инвесторам в выделении земли. Лишь вмешательство региональной прокуратуры позволило разрешить проблему и получить участок для застройки.

Эксперты задаются вопросом, почему чиновники неохотно шли навстречу столь важному для детей проекту. Полагают, что благодаря надзору и разъяснительным мерам подобные искусственные административные барьеры будут устранены. А реализация центра пойдет по плану в интересах всего региона.


Дата создания: 06.12.2023 13:05:51

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.