Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Работники парка Бурабай спасли олененка от лесного пожара на горе Кокшетау

13.12.2023

Недавно в национальном парке "Бурабай" произошли драматические события, едва не закончившиеся трагедией для обитателей леса. Из-за аномальной жары возник масштабный лесной пожар на горе Кокшетау. Пламя быстро распространялось по лесу, уничтожая все на своем пути.

13-12-2023 12-21-59.jpg

 
В какой-то момент работники парка, тушившие огонь, услышали слабый писк среди горящих деревьев. Это оказался маленький испуганный олененок, застрявший в расселине между камнями и не имевший шансов выбраться оттуда в одиночку.

 
Один из сотрудников, Азамат Тюлебаев, не раздумывая, бросился спасать беспомощное животное. Ему удалось достать олененка из его убежища и вместе с коллегами вынести подальше от огня. К счастью, малыш не пострадал от дыма и огня.

 
Изможденного и напуганного олененка напоили водой и убедились, что он может самостоятельно передвигаться. Сделав памятные фото, работники отпустили спасенного зверька на свободу. Этот случай еще раз доказал, что в трудной ситуации важно проявлять сострадание ко всем живым существам, а не только к людям.


Дата создания: 13.12.2023 12:24:12

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.