Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Развитие туристической инфраструктуры Акмолинской области

03.02.2020

Акмолинская область привлекает туристов уникальными природными ландшафтами. Администрация региона заявляет, что ежегодно количество отдыхающих увеличивается. Этому способствует и развивающаяся туристическая инфраструктура.


В 2019 году было завершено строительство туристического комплекса Aqbura Resort с 800 номерами. Общая площадь новой курортной зоны составила более 800 тыс. кв. м.


В Бурабае продолжается строительство комплекса «Променад». Планируется, что он не только привлечет в район большее количество туристов, но и позволит увеличить рабочие места для местных жителей. В Щучинско-Боровской курортной зоне продолжаются работы по благоустройству и развитию инфраструктуры. Вдоль озер Щучье и Боровое благоустроены пешеходные и велосипедные дорожки на 27,6 и 28 км соответственно.


Ерлан Муратов, являющийся представителем Управления туризмом области, заявил, что благодаря принятым мерам турпоток в область постепенно увеличивается. Власти способствовали благоустройству пяти маршрутов к основным достопримечательностям Бурабая. По статистике к концу 3 квартала 2019 года регион посетило более 740 тыс. человек. Планируется, что к 2025 году эта цифра увеличится до 1,3 млн. человек. 

Видео "Курорт Боровое"



Дата создания: 03.02.2020 11:42:44

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.