Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Скандал в Боровом,деятельность игорного заведения приостановлена на полгода.

31.10.2023


 

Популярное развлекательное заведение в живописном курортном поселке Боровое попало под пристальное внимание правоохранительных органов. 

  photo_420328.jpeg


В ходе проверки выяснилось, что администрация игорного заведения на протяжении двух лет нарушала требования законодательства. В частности, процент выплат выигрышей игрокам был значительно ниже установленного минимума.

Кроме того, использовались незаконные игровые автоматы. В итоге доход заведения за указанный период составил 4,6 миллиарда тенге.

Решением суда администрация привлечена к административной ответственности. Ей назначен значительный штраф, а также конфискован незаконно полученный доход. Деятельность игорного заведения приостановлена на полгода.

Отдельно ведется расследование факта привлечения к труду в заведении несовершеннолетних. Это уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено лишение свободы.

Данный случай еще раз подчеркивает важность жесткого контроля за соблюдением законодательства в сфере игорного бизнеса. Незаконные доходы и использование подпольных игровых автоматов недопустимы.

 


Дата создания: 31.10.2023 13:00:38

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.