Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Северное сияние в Боровом увидели жители и туристы курорта

08.11.2023

Яркие всполохи на ночном небосводе, переливающиеся разноцветным сиянием, - именно такое фантастическое зрелище открылось взгляду жителей Бурабая в ночь 05.11-.06.11 2023 года. Впервые за долгие годы здесь можно было наблюдать настоящее северное сияние. Это природное явление приковало взгляды сотен людей, которые не могли оторвать глаз от разноцветного шоу в небе.

e305504e-caf4-4680-a725-91381f3504c8.jpg

Яркие лучи и сполохи то появлялись, то исчезали, озаряя небосвод зеленоватым, розовым и фиолетовым светом. Казалось, будто в небе разыгрался настоящий космический фейерверк. Многие жители Бурабая впервые наблюдали такое редкое явление и не скрывали своего восхищения.

Причиной северного сияния стала сильная геомагнитная буря, вызванная потоком солнечного ветра, достигшего орбиты Земли. Магнитосфера нашей планеты не смогла удержать напор заряженных частиц, что и послужило рождению этого сказочного зрелища.

В социальных сетях появилось множество потрясающих снимков северного сияния в небе над Бурабаем. На фотографиях запечатлены лучшие моменты этого космического представления. Многие признавались, что готовы часами любоваться переливами ярких огней, не в силах оторвать взгляд от этой красоты.

Как отмечают ученые, наблюдение северного сияния оказывает благоприятное воздействие на психическое здоровье человека. Разноцветные всполохи помогают расслабиться, снять стресс и тревожность. Это подтверждают и сами очевидцы, чувствовавшие необыкновенный прилив сил и радостное умиротворение.

Такое зрелище останется в памяти жителей и гостей Бурабая надолго. Люди надеются, что благодаря высокой солнечной активности северные сияния в этих краях будут радовать их появлением все чаще. Ведь наблюдать это чудо природы хотя бы раз в жизни обязан каждый!



Дата создания: 08.11.2023 09:51:27

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.