Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Завершение летнего сезона в национальном парке Бурабай, подводим итоги

19.10.2023


Летний сезон 2023 года в национальном парке Бурабай выдался непростым из-за переменчивой погоды, однако администрация парка сумела обеспечить комфортный отдых для многочисленных туристов.


28288235199783392_7026.jpg


В преддверии лета сотрудники нацпарка обустроили 35 новых пикниковых зон, большинство которых оснастили мангалами. Это позволило избежать стихийных костров в лесу. Новые беседки появились преимущественно у озёр Большое и Малое Чебачье.

К сожалению, некоторые туристы использовали мангалы как мусорные баки вместо специально установленных рядом урн. Эту проблему предстоит решить администрации парка в будущем сезоне.

Несмотря на переменчивую погоду с резкими похолоданиями, прогулки по лесу и чистый горный воздух позволили многим туристам расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Большую роль в обеспечении безопасности отдыхающих сыграла система видеомониторинга Smart National Park. Она помогла своевременно обнаружить и потушить несколько очагов возгорания в лесу.


В целом, несмотря на капризы погоды, летний сезон в национальном парке Бурабай можно считать успешным. Администрации удалось создать комфортные условия для туристов и обеспечить сохранность уникальной природы заповедника.


Дата создания: 19.10.2023 15:52:39

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.