Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Будет ли отменен курортный сбор на Крымском побережье

19.01.2018

Юрий Барзыкин, занимающий должность вице-президента Российского союза туриндустрии, отметил, что в ближайший 2018 год курортный сбор в Крыму брать с туристов не предполагается. В настоящее время инфраструктура полуострова не позволяет взимать с гостей курорта дополнительную плату. Сумма, которую рекомендуют к оплате, сможет лишь покрыть расходы, связанные с обслуживанием туристических сборов.

Как известно, курорт пока набирает обороты и стремится завоевать популярность среди путешественников. Власти Крыма боятся отпугнуть туристов курортным сбором, что особенно актуально после открытия авиаперелетов из России в Египет.

Отказ в 2018 году от налога на пребывание на курорте считается хорошей рекламой, позволяющей привлечь большее количество путешественников. Для многих туристов дополнительная плата психологически некомфортна, поэтому они предпочитают искать места для отдыха, где она не взимается. За 2018 год власти региона смогут увидеть, как налажена система сбора на других курортах, чтобы впоследствии сделать ее у себя более совершенной.

krym-podrobno1


Дата создания: 19.01.2018 13:47:56

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Защита от автоматического заполнения:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.