Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в апреле 2024

Весной в Казахской Швейцарии много путешественников. Это время называется межсезоньем. Температура воздуха колеблется на уровне от -10 в начале весны до 20 градусов тепла в конце. Туры на Катарколь в апреле предоставляет туристический оператор Казкурорт. С пользой для "кармана", вы сумеете отдохнуть, поправить здоровье и повеселиться.

Погода и отдых в Катарколе в апреле

Катарколь – это водный природный объект и созвучный поселок с поселением 3000 человек, разместившийся в Акмолинской области Бурабайского района. В получасе езды от населенного пункта Боровое и 16 км от Щучинска. Комфортное размещение позволяет не просто получить стопроцентный отдых на Катарколе в апреле, но и посетить центры Щучинско- Боровой курортной зоны, потратив минимальные временные ресурсы.

Весна на Катарколе – пора для тех отдыхающих, которые наслаждаются уединением. Побродить по берегу голубого водоема, послушать птиц, и перешептывание деревьев. А главное, услышать свои истинные желания. Изящество весенней природы курорта, впечатляет. Богатый еловым настоем воздух лечит дыхательные пути от болезнетворных вирусов. На красивой глади воды, освободившейся ото льда, перемещаются птицы. Оплачивая путевку в апреле на Катарколь, можно сходить на рыбалку. Азартная охота на рыбу, щуку, карпа или сазана, манит большинство приезжих мужчин. Весной щука, заждавшаяся чистого кислорода, сама рвется на поверхность.

О курорте

Межсезонье – возможность укрепить иммунитет и вдохнуть новые силы после зимних морозов. Санатории и пансионаты, обосновавшиеся на Катарколе, предоставляют путешественникам многие медицинские услуги. Как по простому общему оздоровлению, так и по традиционному медицинскому лечению узких заболеваний.

Собираясь в лечебное учреждение, не забудьте захватить направление от узкого специалиста, с рекомендательными указаниями и названием недуга. В здешних лечебницах вы также имеете возможность пройти медицинский осмотр и получить консультацию терапевта и узких специалистов, однако обойдется дороже, чем, осмотр в своей больнице.

Повышающие жизненный тонус и профилактические методы лечения проводят с применением природных богатств края. Туристы употребляют настои из целебных трав, растущих в данной местности, пьют кумыс, который обогащенные витаминами и микроэлементами. Лечебные грязи привозят с берегов озера Балхаш и Майбалык. Жемчужные ванны, минеральные, грязевые обертывания  также делаются из воды местных родников и озер.

Оздоровляют в профилакториях и пансионатах Катарколя и излечивают:

  • Болезни легких и бронхов;
  • Опорно-двигательный аппарат организма;
  • Сердечно-сосудистую систему;
  • Половые болезни, урологические заболевания и гинекологию;
  • Нервно – периферические заболевания;
  • Кожно - дерматологические заболевания;
  • Развлекательные мероприятия.

Большинство развлекательных мероприятий в весеннее время на Катарколе предложена на самих туристических площадках, поскольку пляжный досуг еще не доступен.  Это бани, сауны, бассейны,  фитнес залы, экскурсии. Побывать в Боровом, находящимся в 30 минутах от Катарколя, можно получить более широкий спектр услуг. Омотр достопримечательностей, походы в кинотеатры, театры, музеи.

пустите шанс побывать на:

  • Одинокой вершине горы Болектау.
  • Иманаевском ключе. Весной он превращается в каскадный водопад.
  • Посмотреть на Танцующие березы, стволы которых изогнуты в изящных формах
  • Кокшетау, посмотреть и послушать легенды о вершинах «Три сестры» и их брате ОкЖетпесе.

Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь