Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в январе 2024

Начало года в Щучинско –Боровой курортной зоне едут отмечать многие туристы. В рождественские каникулы путевки пользуются спросом.  Туры на Катарколь в январе советует туроператор Казкурорт. Таким образом вы сможете не только сэкономить на на стоимости размещения, но и насладиться всеми прелестями центральных курортных зон. Ведь Боровое и Щучинск находятся от Катарколя не более чем в получасе езды. Туда ходит как общественный транспорт, так и легкодоступное такси.

Погода и отдых в Катарколе в январе

Катарколь – это водоем и созвучная деревня на его берегу, расположенные в Акмолинской области Бурабайского края. В 16 км от Щучинска.
Главные развлекательный сервис зимой представлен на территории курортных зон отдыха и в профилакториях. Это бани, фитнес залы, крытые бассейны, бары, караоке, дискотеки, оборудованные катки и лыжные тропы.

В план зимнего отпуска по возможности должен быть включен пункт «побывать в избе Деда Мороза». Местный сказочный старик Аяз-аты с 2013 года «проживает» в районе озера Щучье. Тут снежной порой выстраивается целый волшебный городок из кусочков льда. Ремесленники создают многочисленные фигуры сказочных персонажей.

Дедушка мороз встречает отдыхающих в национальной нарядной шубе и валенках. Его сопровождает внучка – Белоснежка. Тут и помощники Аяз-аты – гномы. Они могут обучить ребятишек урокам волшебства и выдать сертификат «помощника Деда Мороза».

Нарты сказочного старика запрягают голубоглазыми собаками Хаски. Возможен прокат в санях с хозяевами резиденции. Также в прокате снегоходы, лыжи, коньки, квадроциклы и кони.  Старшим предложена традиционная охота с беркутом на кролика.

Бронируя путевку в Катарколь в январе, выберите, какой досуг для вас наиболее подходит. Если вы любитель горнолыжных забав и катания на сноутбордах, организуйте поселение на базе отдыха Ак-Желкен или в коттеджных домиках в тур комплексе Нуртау. Тут расположены главные горнолыжные комплексы курорта. Оба комплекса оснащены канатными дорогами и бугельными подъемниками. В свободном доступе прокаты необходимого инвентаря. Свои услуги предоставляют грамотные инструкторы. На Ак-Желкен останутся под впечатлением любители ночных видов, ведь дополненные светом трассы работают долго, до 23. 00 часов. Нуртау – порадует туристов своим сноупарком.

О курорте

Зима самое время оздоровить организм, набраться сил до теплых солнечных деньков. Санатории и пансионаты, расположенные на Катарколе предоставляют клиентам многочисленные медицинские услуги, как по общему оздоровлению, так ии научному медицинскому лечению отдельных заболеваний.

Направляясь в лечебное учреждение, не забудьте взять направление от терапевта, с рекомендательными указаниями и точным названием болезни. В здешних санаториях вы также имеете возможность пройти осмотр узких специалистов и получить консультацию терапевта, но цена будет выше, чем, медицинское освидетельствование в больнице к которой вы прикреплены по месту жительства.

Обще укрепляющие и профилактические процедуры производят с использованием даров природы края. Отдыхающие пьют фито- отвары,  кумыс, который богат витаминами и микроэлементами. Целебные грязи доставляют с прибрежной зоны озера Балхаш. Из них предлагают туристам обертывания. Воду для ванн, водобромных и минеральных также берут из местных родников и озер.

Лечат в профилакториях и пансионатах Катарколя:

  • Дыхательную систему организма.
  • Костно- мышечный корсет.
  • Сердечнососудистую систему.
  • Половые недуги, урологические заболевания и гинекологию.
  • Нервно – периферические заболевания.
  • Кожно - дерматологические заболевания.


Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь