Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Ессентуки в апреле

К началу апреля в город возвращаются все перелетные птицы, а вместе с ними и туристы. Такой ажиотаж можно понять, ведь уже совсем скоро, в мае, здесь может наступить жара. Как правило, больше всего билетов на экскурсии покупают именно в середине весны. Хоть в курортном городе находится огромное количество санаториев и здравиц, но с наступлением первых по-настоящему теплых недель мест в них может уже не хватать. Порой заселенность учреждений туристами достигает 100%.


Погода и отдых в Ессентуках в апреле


pogoda-v-essentukah-v-aprele-glavnaya

В связи с этим там наблюдается первая волна повышения цен на проживание, но туристическая компания КазКурорт предоставляет вам уникальную возможность – отдых в Ессентуках в апреле по самым доступным ценам. Менеджер компании ознакомит вас с количеством свободных номеров в той или иной гостинице и поможет заранее забронировать жилье. Спешите купить путевки и порадовать себя и членов своей семьи полноценным отдыхом.

Купив тур в Ессентуки в апреле, то вам точно не придется скучать. В этот период в городе жизнь уже вовсю бьет ключом. Оживленные улицы и бульвары, шум и детский смех в городских парках и скверах, сотни туристов, фотографирующихся на площадях и у природных достопримечательностей. Большинство людей старается попасть на курорт до наступления летней жары. Прогуливаясь по городу, вы сможете посетить минеральные источники и послушать историю их открытия. Из некоторых источников туристы даже могут набирать воду с собой. В окрестностях города есть много природных достопримечательностей, по-настоящему оценить красоту которых можно только весной.

Достопримечательности Ессентуков


Главной природной достопримечательностью города и окрестностей считаются минеральные источники. Наиболее известные – это источники №17 и №4. Вам так же будет интересно посетить питьевую галерею, которая находится в санатории «Виктория». Прогуливаясь по городу, вы дойдете к так называемому «нулевому километру любви», который представляет собой кольцевую площадь с большим фонтаном. А еще вас ждет экскурсия к питьевому бювету и городской грязелечебнице имени Н.А.Семашко. Спешите купить путевки в Ессентуки в апреле и получить максимум удовольствия от отдыха.

Погода в Ессентуках по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель,Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: